Обрывки мыслей из переписки
- либо.
В настоящем моменте нет ни сомнений, ни страхов. Тем ОН и прекрасен! Весь негатив появляется с выходом из настоящего в прошлое или будущее. В настоящем тишина, спокойствие и безмолвие.
Великое страдание - бесплодное сопротивление ЖИЗНИ (Богу,если угодно), без жизни даже смерти нет.
Только человек находящийся в состоянии войны с собой и миром может нести зло другим - счастливый никогда этого не сделает.
Надо научиться Смирению и верить Богу! Все знают - всё к лучшему, но чаще всего этому сопротивляются, не имея любви и из-за страха жизни. Мы хотим всё контролировать и всех, от ребёнка, соседа,... до президента, забывая контролировать себя, свой ум.
Всё есть жизнь, страдание, наслаждение, развитие, старение, здоровье и болезнь... Понимание этого приходит с успокоением ума, со смирением и прекращением внутренней борьбы с тем, что уже есть.
Я бы сказал когда не понимаешь себя, не понимаешь мир, который сам создал, в котором живёшь, не понимаешь людей окружающих тебя.
Мы насыщаем свой разум ядовитыми продуктами СМИ, из насилия, порнографии, алчности, ненависти, страха, усиливаем всё и несём в мир.Пора остановиться.
Одиночество-катастрофа! Удушающее чувство предательства не раскрытого Бога в себе. Ощущение полной отделённости от Него. Если же тебе комфортно одному, ты дружен со своим сущностным я.
Мир-зеркало,в нем мы видим только своё отражение. Что касается заповедей - мы их понимаем, в строгом соответствии своему сознанию, впрочем как и всё остальное. Чтобы понимать Христа, надо обладать сознанием Христа.
Всё написанное Вами рождено в вашей голове и несёт ваш уникальный отпечаток видения мира. Это только ваша реальность. Написанное мной, моё видение.
Юмор в том,что всё иллюзии.Нет никаких там,здесь. Есть настоящий момент и только! Мы его сути не знаем, за то спецы в суждениях, чаще всего о том, что существует только в нашем воображении.
Вера Богу, тем сильнее, чем выше наше смирение. Именно смирения пред Ним,нам часто не хватает, что ведёт к пустой трате энергии, здоровья, жизненных сил.
Можно не придавать значения, можно-если допускать, что каждый выполняет свою миссию, что каждый вселенная, мой учитель, как и я часть Целого.
Если я свободен, я никогда не посягну на свободу другого. Понимание этого освобождает от необходимости судить, прощать, обижаться!
Если чудеса не происходят с нами каждый день,значит мы просто неправильно думаем! Рад за нас за всех, кто способен творить чудеса!
Восприятие наше уникально и неповторимо - у каждого свои очки, от электронного микроскопа микробиолога, маски сварщика, 3Д-очков виртуальной реальности, до телескопа для наблюдения небесных тел и всё, что между ними.
Люди забыли о мудрости Учителей человечества. Если бы мы также относились к изобретению колеса и других открытий учёных древности, то до сих пор ходили бы пешком, а самое интересное то, что пренебрежение к мудрости нас приведёт по кратчайшему пути в каменный век.
Свидетельство о публикации №215041102034
Валентина Телепенина 04.07.2015 22:12 Заявить о нарушении