Высокая болезнь...

СОЛОМОН ЯГОДКИН:
Император был никакой, но все в Империи говорили только о нём, словно это была эпидемия какая. А кому надо, за этим строго следили...

ЛЕНА ПЧЁЛКИНА:
Ах, наша История, всё в ней не так,
Она пирожок или бублик?
Жил-был Император, он стоил пятак,
По слухам - серебряный рублик.

Народ в той Империи нищ был и гол,
Но дружно Хозяина славил.
Придворные, крепко вцепившись в престол,
Не смели ту хватку ослабить.

Но ждали придворные, грезил народ,
Когда ж император внезапно умрёт...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →