Выход человечества из Рая и возвращение в Него...

ВЫХОД ЧЕЛОВЕЧЕСТВА-БОЖЬЕГО НАРОДА ИЗ РАЯ И ВОЗВРАЩЕНИЕ ЕГО НАЗАД

 Человечество,создавая или творя какие-то вещи для своей жизни,всегда прикладывает инструкцию для пользователя,чтобы умели пользоваться и пользовались правильно.А когда Бог сотворил всё и вся вместе с человеком,то Он тоже написал инструкцию для человечества через своих пророков и Учеников,которая называется Ветхий Завет и Новый Завет.Первый Завет был заключён с плотью человека,т.е.с плотским,а Новый Завет с духом человека,т.е.с духовным.Состав человека-это тело,душа и дух.Разница между обоими Заветами огромная как между Небом и землёй.Поэтому инструкции для пользователей своим телом было написано в Ветхом Завете,а инструкции для пользователей своим духом в Новом Завете.
 Вся история человечества началась с Едема,куда поселил Господь в лице первой пары Адама и Евы,сотворив их по плоти совершенными.О духе же их речь ещё не шла в Едеме.Следовательно,дух человека был ещё в зачатом состоянии.т.е.не задействован.Поэтому в Едеме стояло Древо Жизни-Древа земного,с которого плоды первая пара могла есть,чтобы жить по плоти на земле,а с Древа познания Добра и зла-Древа духовного для духа человеческого,они не имели права ни в коем случае вкушать,потому что оно только для духа,который ещё не был доведён до совершенства и находился в младенчестве по сравнению с плотью,с земным телом.И дух человека ещё не мог различать что есть Добро,а что зло.
 Но в Едеме находился другой дух- противоположный Божьему.Почему Господь его там поселил?Почему дух зла находился в Едеме?Потому что само Древо познания Добра и зла было посажено там.Дух зла ещё не познала первая пара и не победила его,которая должны была размножиться по всей земле и победить дух зла благодаря своему духу.А для этого дух человека должен быть доведён до совершенства.А совершенство может довести только Сам Господь,Который и создал человека по образу Своему и по подобию.Человек как творение Его само ничего не может с собой сделать:ни поменять свой код плоти;код духа;не довести его до совершенства:приобрести совесть,стыд,любовь к ближнему своему и способность соблюдать все Заповеди Бога,Которые и есть как инструкции для человека в жизни его физической и духовной,чтобы не умереть навсегда.Человек сам себя не мог познать,потому что оно всего лишь Творение Божье.Поэтому в этом ему и поможет только Сам Господь,Который и создал его.
  Несовершенный дух человека сравнивается в Писании как сосуд слепленный из глины,но ещё не прошёл "обжиг",чтобы стал твёрдым и практичным.Для этого нужен "огонь с печкой". И оно было создано Господом так же заранее-это АД,куда первая пара была изгнана из Рая за не послушание Бога:по внушению духа зла в Едеме парочка вкусила плоды с Древа познания Добра и зла только зло,из-за чего и отправилась в Ад на "обжиг"своего духа.Огнём же этого "обжига"есть Дух Святой,Который и есть Господь и,Который так же вышел с первой парой в Ад для продолжения доведения духа человеческого до совершенства.Вместе с парой так же был изгнан из Рая и дух зла-сатана.
 Вот и начался процесс"обжига"...Для начала человечество(имеется в виду будущий народ Божий,который должен был пройти "обжиг"Духом Святым и духом сатаны для познания Добра и зла),всё познавалось в Аду,соприкасаясь с народом сатаны,которого в Аду было как песок морской,потому что сатана так же размножал и свой народ вне Едема на земле.
 Раз человек вкусил в Едеме Древо познания Добра и зла и сказал тем самым Богу,что сам разберёт что есть Добро,а что зло,то Господь и предоставил эту возможность познавать самому человеку.Но читая историю Ветхого Завета о борьбе человека со злом для познания Добра,спасаясь от гнева Божьего за нарушение Его Заповедей,Которые так же человек поклялся перед лицом Бога исполнять их и быть как бог,мы видим,что у него ничего не получалось,за что претерпевал за свою клятву самому соблюдать все инструкции Господа,различные наказания от Него.Даже не было места здорового уже на теле будущего Народа Божьего от наказания,как говорил Сам Господь Своему Народу будущему через Своих пророков.Они постоянно предавались Господом в плен народу сатаны,потому
что поклялись исполнять все Заповеди Его своими усилиями,считая самих себя богами.
 И тогда Господь начал говорить о Новом Завете с человеком-с Народом Божьим.Ветхий Завет по плоти себя не оправдал.Зло победило человека и готовилось его уничтожить,убив в нём дух жизни,благодаря чему и жило тело человеческое.Без духа тело мертво.Вот об этом духе и ради этого духа и говорит Господь о Новом Завете с духом человека,где Сам Господь даст Своего Сына в мир,чтобы выкупить только Свой Народ у сатаны,который захватил Божий Народ в плен за грехи их перед Господом и Его заповедями.А для этого нужен был выкуп,потому что будущий Божий Народ сам по своему несовершенству духа согрешил и послушался не Господа,а сатану,став его соучастником во всех преступлениях против Творца,Вседержителя,Всемогущего Бога.Именно в плену у сатаны будущий Народ Бога познал Древо зла.Теперь ему следовало познать Древо Добра через Любовь Господа,Которая открывалась в жертве Своим Сыном-Иисусом Христом,чтобы выкупить Народ Божий их плена греха,плена сатаны.А для этого должна пролиться физическая кровь плоти Господа в Сыне Его,где грех плоти побеждается Духом Святым,живущем в Сыне Божьем,и излитие Духа Святого-(духовной Крови Христа) на Народ Божий в дух его,где дух получает совершенство и победу над грехом в своей плоти,над смертью духовной и над сатаной,который не имеет уже после этого власть над духом,соединённого с Духом Святым.Выкупленный человек Господом посредством Духовной Крови-Духа Святого,имеет право уже вернуться назад на свою Родину-в Рай,в Едем для вечной Жизни.Выкуп совершён Самим Господом в Сыне Его,Который пришёл на землю в греховной плоти,которую Бог дал первой паре после непослушания Его в Едеме,ради выкупа из неё Народа Божьего,Который должен был завершить в Аду "обжиг" духа своего Духом Святым,Который и есть Огонь поядающий все дела сатаны.
  Поэтому Пасха-это Господь,закланный за нас как Небесный Агнец для спасения Божьего Народа,Который усмотрел Сам Господь для Себя,выводя Его с плена сатаны в Жизнь вечную и открывая путь возврата в Рай,Который охраняют Херувимы,чтобы ничто не чистое туда не вошло. 


Рецензии