Последнее путешествие...

Жил-был маленький мальчик, который ужасно любил мечтать и...жить, но у него не очень-то это выходило в последнее время. Каждый день открывая глаза,он смотрел в окно,как по солнечному лучику бежал к нему его крылатый друг.Вот уже несколько недель ангелок навещал малыша.Он рассказывал ему про свою жизнь за облаками и обещал мальчику отвести его туда.Каждую встречу малыш просил своего друга взять его с собой на несколько минуточек,но ангелок не соглашался, повторяя,что "ещё рано " даже тогда,когда он собирался возвращаться домой на луче закатного алого солнца.
В этот день малыш проснулся раньше обычного,но открывать глазки не хотел,зная,что мама,беспеременно сидящая с ним каждую ночь,тут же начнёт предлагать разные гадкие таблетки.Он лежал и мечтал о заоблачном мире,он влюбился в него по рассказам ангела.Вдруг он явственно услышал его тонкий и нежный голосок,который сказал: "Сейчас я выполню свое обещание,мы отправляемся в путь" Малыш был вне себя от счастья,он открыл глазки,позволил маму поцеловать себя и улыбнулся в предвкушении путешествия.Улыбнулся в последний раз.


Рецензии
Здравствуйте. По моему очень хорошая работа. Эффект как от взрыва - ударная волна проходит через тело, заставляя дрожать от восторга и грусти. Браво.

Гавриил Антонов   14.04.2015 17:20     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Гавриил! Спасибо огромное за столь душевный отзыв!)

Аделина Веронина   14.04.2015 17:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.