Тянет к новостям

               К новостям нас тянет из-за безотчетной надежды на лучшие времена. Кажется, что в потоке мировых новостей можно отыскать лучик какого-то чуда для себя и для ближнего. Из-за этого мы возим мышью по монитору ящика с Гугло-яндексом. И по сотням новостных страниц, которые, кстати, дублируют друг друга и своим частоколом лишь безжалостно съедают драгоценное наше время. А ведь время - высшая ценность (http://www.proza.ru/2009/10/25/316). Это люди потихоньку начинают ощущать лишь во второй половине жизни.

* * *
               Сильные мира сего за мониторами не сидят. Для этого они имеют служащих, специально обученных, надрессированных в покорности. Сильные мира слушают их доклады. Дают им команды. Чтобы обслуга не вступила внутри себя в сговор по одурачиванию шефа, создают дублирующие структуры. И горе тем, кто попытается их надуть.
               Все это знают, но нам, одиночкам, от этого не легче. Почему мы одиночки? Почему нас аккуратно разделили на слои, как торт-наполеон, и с аппетитом поедают нас?
               И над этим приходится иногда размышлять. Слоистая структура общества аж кричит своей гнусностью, но до широчайших масс данная истина лежит за семью печатями. Каждый думает о себе и о своей шкуре.   
               Но так было не всегда. И так не будет вечно. Новое время всё изменит.


Рецензии