Тебе, моя последняя любовь. Глава вторая
- Радость моя.. мое счастье.. пожалуйста, останься со мной.. не покидай меня, - глотая слезы, шептала Ева, - ты же знаешь, что я не смогу без тебя.
- Ева, думаю, на сегодня хватит. Вы и так уже три дня живете в больнице, Вам следует поехать домой и отдохнуть, - промолвил врач.
- Нет, я никуда отсюда не уеду, до тех пор, пока она не очнется! - вскрикнула Ева.
- Прошу, тише. Успокойтесь. Пройдемте в мой кабинет, - бросил он и пошел к выходу из палаты. Ева последовала за ним. Три дня она ничего не ела и не пила. Кусок в горло не лез. Врач с грустью в глазах смотрел на девушку. Столько людей он повидал. Столько слез, истерик. Он видел, как рушатся судьбы, как люди потерявшие близких медленно сползают по стене схватившись за голову, не видя смысла жить дальше, и именно сейчас он хорошо понимал состояние Евы, потому что Алина могла просто не очнуться или же у нее могло остановиться сердце, или же начаться внутреннее кровоизлияние. Да все, что угодно. Он удивлялся, как после такой аварии она вообще могла выжить. Он не хотел давать ложных надежд Еве, что Алина поправится, потому что привык за столько лет смотреть правде в глаза. Зайдя в кабинет, он налил девушке горячего чая и достал свой обед. Выложил на тарелку и поставил на стол перед Евой:
- Если не хотите слечь вместе с Алиной на соседней кровати, потому что изголодавшийся организм может ввести Вас в кому, и тогда Вы ничем Алине помочь не сможете, ешьте. Домой Вас отправлять бесполезно, Вы все равно не уйдете.
- Знаете, доктор, мы столько всего прошли, но я никогда не думала, что с нами случится такое. За несколько дней до аварии мы очень сильно поссорились. Я наговорила ей столько ужасных слов. А теперь она может умереть, а я идиотка не ценила прекрасное время, которое нам было отложено. Я по своей сути человек, который не ждет от жизни чудес, подарков судьбы, но она была тем самым чудом, а теперь я могу в любой момент ее потерять навсегда. И Вы думаете, что я просто так развернусь и поеду домой, оставив ее здесь одну? - Ева закрыла лицо руками и как маленький ребенок разрыдалась. Врач подошел к ней, положил руку на плечо и сказал:
- Знаете, Ева, я многое видел в этой жизни. Я находил нужные слова людям, которые потеряли веру, и я знаю, что пока Алина дышит, пока бьется ее сердце, Вы не имеете права ее хоронить в своей душе. А Вы именно этим сейчас занимаетесь. Вы должны собраться и быть сильной, и быть рядом, а не медленно умирать вместе с ней. Так, что вытирайте слезы, ешьте и езжайте домой, придите в себя и с новыми силами возвращайтесь обратно.
Ева глубоко вздохнула. А ведь он прав, прав во всем. Она готовилась к худшему, но сдаваться нельзя. Медицина не стоит на месте и Алину можно спасти. Надежда бессмертна. Девушка взяла ложку и решила поесть. Плов оказался очень вкусным и салат тоже. Она вспомнила вкус плова, что готовила Алина. А она делала это волшебно.
Ева поела, выпила чаю, поблагодарила врача и поехала домой. На улице было тепло, лучи солнца нежно обнимали землю, подул теплый ветерок.
"Все будет хорошо", - подумала Ева.
***
Вернувшись домой, девушка приняла душ. Покормила рыбок и ёжика. Легла на кровать и отключилась. Ей снился странный сон, в нем была Алина. Будто она была в лабиринте не знала, как оттуда выбраться. Она все время звала на помощь. Ей было холодно и страшно. Ева проснулась в холодном поту. За окнами давно стемнело. На тумбочке рядом с кроватью завибрировал телефон, на дисплее высветилось "Лана". Ева подняла трубку:
- Здравствуй, Ева, не могла до тебя дозвониться. У меня плохие новости. - слышно было, как Лана еле сдерживает слезы, - У Алины была остановка сердца, ее удалось спасти, но она впала в кому.
- Люди выбираются из этого состояния, и моя девочка выберется. - это все, что Ева смогла сказать. Внутри все рухнуло. Сквозь слезы она твердила одну и ту же фразу "Все будет хорошо".
Свидетельство о публикации №215041301534