Посвящение

      
ПРОЗЕ РУ И МАРТЕ.



 Жили -  были мужчина и женщина. Когда хорошо жили, когда не очень, когда регулярно, когда с удовольствием.... Не настолько близко, чтобы по вечерам пить чай, не настолько далеко, чтобы каждый день не читать письма для другого, когда длинные, когда короткие...
       Как знакомятся в современности? В гремящем ночном клубе, в фитнесе на беговой дорожке, в баре за кружкой пива у "орущего" экрана телевизора…. А многие, те кто не занимаются спортом, кто терпеть не может визга громкой музыки, пробуют знакомиться в тишине и уюте собственной квартиры, за письменным столом или в уютном кресле: кто ищет на сомнительных сайтах, кто в дебрях серьезности и благочинности…  А эти мужчина и женщина нашли место там, где можно излить душу, не показывая своего лица и, даже, не зная, мужчина или женщина по другую сторону экрана. Там нет он-лайна, короткие послания могут оказаться долго безответными или совсем неожиданными. Там в большинстве своем фото картин или шаржи, там изливают душу всем и никому!..
  Странное место, где толпа народу. Многие что-то бубнят себе под нос, кто-то кричит во все горло, кто-то размахивает флагом, что бы его все видели издалека, а кто-то ищет близких по духу, чтобы по вечерам, уютно закутавшись в плед, перебрасываться ничего, для постороннего, не значащими фразами.... Но от этой болтовни становилось как будто бы немного теплее...
Эти мужчина и женщина настолько разные, что поставь их рядом, первой  мыслью, пришедшей на  ум стало бы: "Интересно, почему они рядом-то оказались?"
     Он: из туманного болотного города, где люди умны и смелы, но слишком неторопливы. Им кажется, что все можно еще обдумать и перенести решение на завтра. Красота города, зачастую, делает несчастными жителей! Слишком много красоты!!! И когда они, путешествуя по дальним заморским краям, попадают в известные всему миру места, их так часто охватывает разочарование: просто небольшая крепость или библейский сад, размером меньше неказистого дачного участка, абсолютно не поражает их избалованного воображения. Лишь кривоватая усмешка снисходительно кривит губы: "И все?!"
     Она: роскошная и прошедшая через многое,. из города, где людской муравейник кипит и четко знает : "завтра" может не быть, если его не ухватить сегодня! Огромный город, где  роскошные высоченные монолиты соседствуют с патриархальными кривыми закоулками, полными неги и забвения. Этих людей не очень любят. Почему?? Они начинают работать с утра и заканчивают только тогда, когда переделаны все дела. В большинстве своем они - снобы, но их снобизм основан на абсолютно правильных вещах... Вот только из ста случайно  встреченных на улице людей только некоторые из них могут сказать название соседней улицы.
      И они, в огромной толпе, среди визга, крика шепота, почувствовали друг друга. Не по внешнему виду, не по запаху…  Но по странному чувству, что зарождается глубоко внутри,   рождается из маленькой искры, из маленького кусочка тепла, еще не вспыхнувшего, но уже рожденного. Когда то так и умирает, а когда то вырывается полыхающим теплом на свет и разрывает воздух томным криком плоти и души. Короткие слова и длинные строки смешивались в их переписке, иногда разговор обрывался, а когда они встречались вновь… Длинные строки "ни о чем" разрывали их сердца. Абсолютно невинные разговоры стали чуть другой тональности, кусочки плоти перестраивались из неказистого и непонятного в стройное, точное и сильное. И начинались долгие разговоры. Не о сексе еще, о предчувствиях плоти, когда она заглушает голос разума и начинает вгрызаться и сметать все на своем пути. Здесь было все: смех, боль, стоны, жажда секса, вздохи, оргазмы.. Все перемешалось в их головах, и потоки откровений залили переписку.
       Не было голоса, изображения, ничего, кроме маленьких букв на белом поле. Но было нечто большее. Страх, что они что-то не успеют, что-то пройдет мимо них,  выплеснулся наружу.  Спрятанные глубоко, в самых недрах мозга, желания обрели силу, и в голове у каждого не осталось ничего, кроме крика – ХОЧУ!!! Хочу быть с ним, когда он улетает, хочу быть с ней, когда одно мое прикосновение зажигает и распаляет… Прикасаться и дрожать, слушать каждый вздох, что гремит раскатами в голове и уносит куда-то в небо…. Хочу, чтобы ароматы переполняли, превращая плоть в озверевшего, почуявшего запах крови, зверя. Хочу преклониться перед этой могучей силой и отдать все...
    Встреча зрела. Она уже видела его фото, он, на размытом фото угадывал до сих пор, какая она. Настал день, когда были куплены билеты, не стояло вопроса, кто приедет. Он просто сказал: "Завтра в 19.00 на вокзале, 7 вагон". Не было вопросов, занята - не занята, как себя чувствуешь? Хочешь ли почувствовать меня? Ничего не было. Просто время и дата, с коротким:  «Жди!»
Что у них будет?? Разве в этом дело?? Просто два разных человека вспыхнули и дали тепло   другому.
 


Рецензии
У каждого человека есть своя история. Странно, но...очень редко веришь в искренность рассказчика. Киваешь головой, стараешься опустить ее ниже, чтобы собеседник не уловил, скользнувшую по краю губ, недоверчивую улыбку. Вы рассказали свою историю. Заставили меня задуматься: " А бывает ли такое в реале?"Хочется верить, что бывает.

Удачи!
Я*:-)

Наталия Воропай   04.02.2017 18:48     Заявить о нарушении
а давайте сыграем в игру!!??? во что здесь верится точно, во что - так себе, а во что ну совсем вранье?

Владимир Шмерлинг   06.02.2017 13:23   Заявить о нарушении
Игры)))- это моё! Значится так-с... То, что они из разных городов -верю, в то, что познакомились на сайте, типа "Прозы.ру" - верю, в то, что они слишком разные...- разные притянулись бы, но, не найдя точек соприкосновения - расстались бы, даже не заметив, что расстались))), значит было у них что-то общее...Одиночество? Откровения в переписке не редкость - верю в откровенные буквы. Мда... Он приехал...Тут сомневаюсь, чтоб все так просто...Но...Может быть...Может быть и такое...Знаю такие истории.

На заре двадцать первого века,
Когда жизнь непосильна уму,
Как же нужно любить человека,
Чтобы взять и приехать к нему!...
(Владимир Вишневский)
Нам, женщинам, верится во все буквы, написанные Вами в этом рассказе))) Ну...Так нам хочется...верить в сильное притяжение между М и Ж, называемое любовью.

Во что же не верю лично я? ))) Я не верю в такую всепоглощающую, безумную любовь, которая не внемлет разуму. Но...тут, опять же...Я сужу по себе, по своему жизненному опыту.

Удачи Вам!
Я*:-)

Наталия Воропай   06.02.2017 13:47   Заявить о нарушении
Ай, еще забыла добавить))), что на фото вижу чудесную пару!)))))))Думаю, что это Ваша личная история)) Ну...мне бы очень хотелось, чтоб это было так...

Наталия Воропай   06.02.2017 13:54   Заявить о нарушении
Фото со мной - это моя жена, спасибо за комплимент для нее.
Посвящение И Двое на расстоянии руки - это единственные, написанные на заказ, новеллы. И в них все правда, только не моя!! К сожалению.
У меня есть способность, говорить писать так, что бы каждый верил. ПРОСТО ЭТО ДОЛЖНА БЫТЬ ПРАВДА.

Владимир Шмерлинг   07.02.2017 16:26   Заявить о нарушении
Да!!! на фото жена со МНОЙ!

Владимир Шмерлинг   07.02.2017 16:34   Заявить о нарушении
Я поняла))) Вы чудесно дополняете друг друга! Счастья вам и удачи!
с уважением
Я*:-)

Наталия Воропай   07.02.2017 17:31   Заявить о нарушении
А абсолютная МОЯ правда во многих миниатюрах!! Прочитайте "отпуск".

Владимир Шмерлинг   07.02.2017 17:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.