Мир не без добрых людей
Вечером вышла в аптеку за лекарствами. Выхожу, значит, на лестничную площадку и чую: просто невыносимо воняет дымом. "Вот гады, обязательно надо надымить в подъезде" - думаю я. Спускаюсь на этаж ниже - никакого запаха. Это было в 19:00. Возвращаюсь в 19:30 - опять запах на весь этаж, но запах не сигаретного дыма. Просто чем-то жженым ужасно пахнет.
Время 20:00. К нам стучит сосед и спрашивает не чуем ли мы подозрительного запаха, ведь он держится уже около часа. Как оказалось этот запах шел из квартиры нашего пожилого соседа. Дедушка просто поставил еду на плиту и сам уснул. Он мужичок одинокий, жена умерла, у самого здоровье не очень, пожилой, у сына своя жизнь.
Благо бдительные соседи решили постучать в дверь к нему. Дверь не открывает. Тут мой папа вызывает пожарных. Приехали быстро. У соседки снизу оказался номер сына этого пожилого человека. Сын примчался мгновенно. Всем подъездом пытались открыть дверь, каждый помогал чем мог. Кто-то влажные тряпки принес, кто-то лекарства мужичку. Пожарные смело вломились в квартиру к дедушке. Ничего не было видно, все было в дыму. Благо, его вытащили, огонь потушили, газ остановили.
Понимаю, что отчасти он неправ - уснул с включенным огнем. Но больше всего я горда за моих соседей и родителей. Каждый придет на выручку, протянет руку помощи. В такие моменты понимаешь, что мир действительно не без добрых людей.
Извините, если так сухо и скупо, но это просто все, что на данный момент в моем сознании.
Свидетельство о публикации №215041401953