Нужный рычаг тормоза. часть 19
Кто не хотел подчиняться, оставался без доступа к тубам. Правда, китайцы ещё не сильно уменьшились в размере, и зубы их были пока в порядке. Но зубы у элиты марсианского общества всё время росли и обладателям их всё время хотелось что-то грызть.
На остриё этих зубов никому из новичков Марса попасть не хотелось. Даже Сид и Ната, несмотря на русский характер, вынуждены были грызть марсианские камни.
Только коренные марсиане, а именно - Глаздок, Глазирия и Ты оставались чистенькими от изменений. Правда, они были Марсом настолько изменены в сторону удаления от земного образа, что куда уже дальше-то!
Медленно, но настойчиво, все марсиане приобретали зеленовато-синюшный оттенок кожи. Китайцы, избежавшие повешения и расстрела на своей Родине, с ужасом наблюдали за элитой, которой для них стали эти американцы и русские. Одна мысль, что они станут со временем такими же уродами, пугала сильнее той смерти, которую они избежали.
Негритосы не обращали внимания на свою внешность. Им было глубоко наплевать на цвет своей кожи. То, что их кожа не станет на Марсе ещё чернее, их вполне устраивало.
Из-за перехода питания из туб с гомо-продукцией Джон и Мэри совсем перестали кушать траву.
Сид и Наташа перестали траву поливать, отчего она стала медленно перерождаться в мох и выуживать влагу прямо из того воздуха, которым дышали члены элиты.
Вероятно, лёгкие у четырёх космонавтов стали тоже видоизменяться. Грудь у Сида, Наты, Джона и Мэри уменьшилась в объёме. Дыхательные движения сократились. Вид их тел из-за скафандров виден был не часто, но глаза гораздо чаще изображали ужас, отчего все четверо медленно, но верно стали походить на своих марсианских детей. Глаза уже можно было назвать шарами, настолько они увеличились.
Когда же на Марс неожиданно прилетели гости совсем из другого мира, в обратном направлении глаза уменьшиться у всех марсиан уже не смогли. Гости пристроились на расстоянии одного километра. Объединять усилия по возрождению жизни на Марсе эти странные существа не захотели. При этом они отгородились какой-то электромагнитной амплитудой. Так что приблизиться к ним даже из любопытства не представлялось возможности.
Издалека было плохо видно, чем занимались гости. Улетели они так же неожиданно, как и прилетели.
На месте их деятельности Сид и Ната обнаружили шахту, прикрытую люком. Люк с трудом отворотили. Вглубь вела самая настоящая лестница. Спустились Сид и Джон. Ната и Мэри остались наверху. Мужики обнаружили нечто невероятное! Здесь были запасы продуктов самых разнообразных.
Правда, всё было в замороженном виде. Сид взял что-то, похожее на виноград.
Джон взял какие-то ягоды.
Ната и Мэри подаркам страшно обрадовались. В нетерпении помчались к модулям, чтобы отведать. Пришлось долго оттаивать эти фрукты. Съели, стараясь сильно не чавкать. На всех всё-равно бы не хватило. Даже Глаздоку и Глазирии не дали попробовать. На Ты и вовсе не взглянули.
На земле
Китай почувствовал сильное облегчение. Десять казней, которые не посмотрел народ, были заменены другим весельем. Благодаря новым гуманным введениям количество марихуаны, которое выкуривали китайцы, резко возросло. Резко возросло и количество туристов, которым не надо стало бояться, что их поймают на приобретении или привозе наркотиков в эту удивительную страну.
Китайское Правительство уже продумывало программу заселения Марса, не ожидая, когда на этой планете появятся плантации риса и сахарного тростника.
Россия с тревогой наблюдала за активностью Китая. Американцы на Украине переживали, что мало американцев послали на Марс. К их сожалению китайцы так сильно обогнали Украину в техническом прогрессе, что оставалась надежда только на Россию.
Россия же не хотела раздевать свой народ донага ради освоения Марса. Итак уже
русские люди жертвовали свои сбережения в Клуб-Форекс, оставляя для себя деньги только на квартиру, машину, дачу и медицинскую страховку.
продолжение - http://www.proza.ru/2015/04/14/1875
Свидетельство о публикации №215041400888