Жить, даже если это противоестественно

 Из дневника: 05.01.2012. ... Меня пугает то, что я все делаю в жизни потому, что это надо, а не потому, что я этого хочу, т.е. противоестественно. Я сплю, т.к. пришло время засыпать (и засыпаю с помощью лекарства), пришло время спать ночью ... Я ем, потому что пришло время еды. А не потому что я хочу есть. ... Может быть естественнее было бы умереть, когда тебе за 80. Но кто же усомнится в выборе: естественно умереть или противоестественно жить. Кончено, жить. Даже, если это противоестественно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →