В поисках Золотой середины. Стих 3-й

Треск и грохот, пыль столбом -
Это Месяц-дуболом.
Слишком долго дуб ломал,
Постарел и Годом стал.

Год хотел из дуба сладить
Стол под белую под скатерть.
Досок напилил пока –
Вот  и нет того Годка.

Года нет, второй пришёл
И продолжил ладить стол.
За работой, за едой
Десять Лет прошли чредой…

Наконец он сбит, окрашен.
И под скатертью под нашей.
Можно подавать обед…
Но пропали сорок Лет.

Не скрипит и не трещит.
Хлеб на скатерти и щи.
И часы ведут отсчет
Времени. Пока еще.

15.04.2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →