Никогда не смотрела сериалы

        Сериалы (тем более турецкие) не смотрела никогда. Меня даже удивляло, когда  взрослые деловые люди на работе начинают вспоминать тот или иной сериал.
"Фу, фу, как пошло.Кулиджанова надо смотреть, Хуциева!"- думала я. Звонит месяц назад подруга: "Ты Курта с Шурой смотрела?" Я говорю "ЧТО?? Какого Курта, ты в своём уме?" А подруга умоляет: "Посмотри, прошу, фильм  турецкий, но ты только начало взгляни, плиз, для меня, там такая музыка! Ты же музыкант, ну хоть музыку послушай! Полное название фильма " Курт Сеит и Александра."
        Упиралась я долго, но  подруга просила снова и снова. Залезла я в инет, нашла сериал, начала смотреть... и всё. Оторваться не могу от этого фильма. Такой музыки я ещё не слышала, такой игры не видела. Голливуд заткнули за пазуху, а всё дело в том, что актёры не играют. Они проживают за своих персонажей. А персонажи - наши соотечественники, попавшие под машину  революции семнадцатого года, и бежавшие в Турцию. По ходу, вспомнила "Бег" Алова и Наумова, пересмотрела. История страны нашей, многострадальной показана турками ярко, красочно, и правдиво. Но самое главное, что имена героев Курта и Шуры не выдуманы!
Внучка Курта теперь известная  писательница, и по письмам и фотографиям, воспоминаниям сестры Шуры, она написала  роман. Я и роман нашла, и читаю вот теперь, много нового о России начала прошлого века в этом романе. Короче:попалась я. Вот уж поистине : " Никогда не смотрите сериалов."
         Но от этого сериала оторваться невозможно: он принимает тебя в свои объятия, и не отпускает.
         


Рецензии
Вы совершенно правы. да и вообще после развала создано всего не более десяти фильмов, которые можно смотреть. среди которых "В августе сорок четвёртого", Ворошиловский стрелок" ну и ещё несколько.
когда дочка училась в Литинституте, мы с ней садились за чёрный ящик и смотрели некоторые современные фильмы с одной целью - разобрать убожество и ничтожество нынешних графоманов, не умеющих ни образы создавать, ни сюжеты строить - всё примитив. А теперь уж с десяток лет вообще телеящик используем только для того, чтобы пересматривать советские фильмы, среди которых 99.9 процентов всё-таки фильмы, не демодребедень в духе Аллена Даллеса и его выкормышей ельционоидов.
всё ж понятно. в кинь не матографе точно выполняется директива "Цели США в отношении России". и нас надо постоянно убеждать людей, что ныне смотреть фильмы современные и ходить в большинство современных театров - есть признак бескультурья (конечно точнее БЕЗкультурья), серости и вообще дурного тона.
А у вас отличные публикации. читаю с удовольствием

Николай Шахмагонов   06.06.2022 09:43     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.