Братство славянских народов
Вы скажете — «это нереально»? Конечно, нереально, если мы ничего для этого не делаем. И, по всей вероятности, не будем делать. А жаль… Ведь из-за этого славянский мир слабеет, и Россия слабеет… Где же братство славянских народов, где любовь славянских народов друг ко другу?
Недавно Джон Фридман, глава американского разведывательно-аналитического агентства Stratfor, произнёс речь в Чикагском совете по глобальным делам. В «РГ» о ней рассказывается так:
Но для чего американцам стравливать Москву и Евросоюз, создавать информационные вбросы, которые бы демонизировали Россию в Европе? Вот аргументы руководителя «теневого ЦРУ». По его словам, для США «первая цель не допустить, чтобы немецкий капитал и немецкие технологии соединились с русскими природными ресурсами и рабочей силой в непобедимую комбинацию». «США работают над этим уже целый век», — откровенничал Фридман.
«Козырь США, бьющий такую комбинацию — линия разграничения между Прибалтикой и Черным морем. Ведь Германия — мощнейшая экономическая держава, но одновременно — очень ранимая и геополитически слабая», — продолжал он.
Строительство такого «вала», если верить Фридману, для Вашингтона куда важнее, чем борьба с исламским радикализмом.
http://www.rg.ru/2015/04/07/freedman-site.html
Так что если между нами и Эстонией, Латвией, Литвой, Польшей по-прежнему будут напряжённые отношения — это будет плохо. Это будет только на руку США.
.
Свидетельство о публикации №215041601595
Ольга Не 16.04.2015 21:53 Заявить о нарушении