В. Путину Когда внедрите оптимальное образование?

Вопрос В.В. Путину 16 апреля 2015 г: Когда будет внедрена система оптимального образования?    

Уважаемый Владимир Владимирович!

У меня вопрос: когда Вы поддержите лучшие в мире отечественные технологии образования, которые позволят высвободить около 1 триллиона рублей ежегодно и направить их на развитие России?

Вот причины нашего обращения, решения по которому необходимо было принять уже более 40 лет. В 1970 году знаменитые советские педагоги-новаторы Б.П. Никитин и В.Ф. Шаталов доказали и показали в СМИ, что существующее "традиционное образование", возглавляемое Академией педагогических наук (АПН-РАО) и Министерством искусственно затягивает, увеличивает сроки обучения в школьной системе в 3-5 раз! У страны попросту отнимаются десятки миллионов человеко лет. - http://www.proza.ru/2013/05/17/1742
В своих выступлениях и статьях в газеты «Правда» и «Известия» В.Ф. Шаталов приводил расчеты, что сохранение «традиционной», то есть антинаучной системы образования «гарантирует» убытки стране на сумму около 1 триллиона рублей. Тем самым сдерживает развитие СССР и приводит к застою», что и ведет страну к краху и является «самой лучшей» … для конкурентов.

Весь мир тогда признал правоту этих Учителей, но т.н. «педагогическое сообщество» промолчало, зная, что, как выражался тогда Б.П. Никитин, что оно «разваливает страну».

Это и случилось - из-за указанных экономических убытков, социально-временных, интеллектуальных и демографических потерь, так как до высшего руководства эта информация, видимо, не дошла.

В 1998 году российские педагоги-новаторы Б.П. Никитин, В.Ф. Шаталов, П.В. Тюленев, Н.А. Зайцев, В.С. Скрипалёв представили в Правительство, Государственную Думу, в Администрацию Президента РФ новую «систему оптимального образования», которая сокращает сроки обучения в три и более число раз и даёт каждой семье эффект в объеме около 100 млн руб - в виде особо развитого, здорового, одаренного и талантливого ребенка.
Переход в новую систему МИР ребенка, созданную советскими педагогами-новаторами позволяет восстановить и сделать всем доступным элитное русское воспитание, которое позволяло получить 3 (три) и более дипломов о высшем образовании ещё до 17 – 18 лет, как это было продемонстрировано А.С. Грибоедовым и другими ещё 200 лет тому назад. -http://www.proza.ru/2013/05/20/130

Предложенная известными педагогами новаторами система «оптимального образования» основана на системе Методов Интеллектуального Развития ребенка (сокращенно: МИР ребенка). Эта система социально-педагогических, гуманитарных технологий, реализуется как в обычных дошкольных и шкльных заведениях, так и в домашних условиях  и позволит в 4 года вернуть РФ с 80-го места в мире по уровню образования и развитию человеческого потенциала на первое место и даст стране реальный экономический эффект на сумму около 1 триллиона рублей в год. 

Наглядно возможности системы МИР ребенка представлены на графике Траектории Оптимального Развития Способностей, сокращенно  ТОРС, где приведены все наиболее важные и популярные образовательные технологии и их результаты в виде образовательных ступеней «Болонской системы» и ученых степеней и других признаний достижений интеллекта человека – см.: 
- http://www.rebenokh1.narod.ru/arttorsbogov01.htm 

Для семей россиян это не будет стоить ничего сверх обычных расходов на игрушки, так как затраты на воспитание и образование сокращаются, оптимизируются, и до 18-ти лет оно должно быть бесплатным по Конституции, а качество его становится фантастически высоким, ибо как можно измерить одаренность и талантливость, хотя и выраженное количеством полученных дистанционно или иначе дипломов вузов? -http://www.rebenokh1.narod.ru/effects.htm

Это предложение 13 октября 1998 года рассмотрел и поддержал Первый вице-премьер Правительства РФ, который дал поручение Минобразованию, Минфину и другим министерствам подготовить программу перевода не менее 30 % учебных заведений на новую технологию образования по системе технологий и методик указанных педагогов-новаторов. - http://www.proza.ru/2014/01/18/1177 
Но эта поддержка оказалась недостаточной и Министерство образования и РАО, по прежнему, как и во времена ослабления СССР лоббируют иностранные образовательные технологии, рекомендуемые получателями кредитов МВФ через Высшую Школу Экономики (ВШЭ) - см.: http://www.sovsekretno.ru/articles/id/2758 .

Довожу до Вашего сведения, что «методы реформирования образования» в странах-конкурентах в 1999 году были признаны Конгрессом США самым эффективным оружием массового поражения и получили такой же приоритет секретности и особой важности, как и ядерное ОМП, что и наглядно было продемонстрировано на Украине.
Они стали основным компонентом военной доктрины «преэмптивных войн» против ядерных держав, утвержденной Конгрессом США в 2006 году, предусматривающей перевоспитания наций в духе фашизма или «ватников» с целью взаимного самоунитожения. – см.:http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=polit&trd=5865

Предлагаемые и реализуемые ныне в РФ иностранные образовательные инициативы и технологии и реформы являются средством тихого образовательного, педагогического геноцида населения РФ. Они неизменно, за получаемые из-за океана кредиты, разрушают российскую систему образования и снижают интеллект населения.

Наши предложения мы повторяли в 2000 - 2002 годах, включив в наш "Проект оптимального развития РФ" предложения по "материнскому капиталу", по "вертикали власти", "реорганизации структуры правительства", по снижению ставки рефинансирования до 0.3 % - 1,5 %, а так же национальным проектам, которые были частично приняты Вами и Правительством РФ. - см.: http://www.proza.ru/2015/04/14/1657

Но все эти части нашего проекта развития России не являются столь значимыми и эффективными, как реализация новой "оптимальной системы образования на основе системы МИР ребенка", которая выводит страну на первое место по всем показателям ООН по развитию человека и благосостоянию семей.

Не принятие до сих пор Правительством и Министерством образования и науки решения в поддержку и реализацию нашего проекта развития «оптимального образования» с 1999 года уже нанесло ущерб в объеме не менее 15 триллионов рублей, которые могли бы быть направлены на развитие страны.

Поэтому необходимо Ваше личное участие и поддержка предлагаемого нами решения вопроса о реализации проекта новой «системы оптимального образования» эра Человека Развитого. - см.: http://www.rebenokh1.narod.ru/haera.htm
Так же, как и в случае Советского Союза, от решения этого вопроса зависит участь или светлое будущее России.

С наилучшими пожеланиями, П.В. Тюленев,
- см.: www.rebenokh1.narod.ru


Рецензии