Я пишу послание...

Я пишу послание Богу:
Мол, у нас на земле все в порядке -
Самолеты взлетают вовремя,
Да и падают по расписанию…

Я пишу послание Богу:
Мы, конечно, любви все исполнены,
Только где-то падают бомбы вниз,
А не просто сверкают молнии…

Я пишу послание Богу:
- Что ты, Господи, ждал от чад своих?
Мы - по образу и подобию…
Вспомни про Потоп, 6:4 стих…

Но мы все же мечтаем о свете,
О прощении и любви твоей…
Мы, конечно, твои дети.
Не сердись же, Господь, на своих детей.

Образумь и наставь на путь истины,
Стань защитой, не наказанием.
Мы, конечно, дождемся любви твоей.
Но ты, видно, опять чем-то занят?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →