Визуализация

Моя подруга тут недавно визуализацией занялась. Слово есть такое иностранное. Американцы выдумали или еще кто. А саму-то идею взяли у буддистов. Те садятся в позу лотоса и сидят часами, сосредоточившись на какой-то мысли. Говорят, что действует. По-русски все это называется дурью маяться или фантазировать. А подруга-то всякой психологии начиталась и видать от большого ума и поверила. Понравился ей один мужик, чуть не в полтора раза моложе. Эдакий двухметровый красавец - когда улыбается, на бывшего мужа Оксаны Федоровой похож - ну, который еще модель из Германии. Его фото как-то в журнале печатали типа «Семь дней», где они втроем - он значит, сама Оксана и Николай Басков. Нравы у них такие, видать, богемные. Ну, и подруга туда же. На вечеринке с ним познакомилась, с Федором этим и в гости позвала. В гости то он ходит, а шагов решительных делать никак не желает. А она с чего-то вдруг решила, что он хочет на ней жениться, но что-то ему мешает. Какая-то психологическая проблема.
И вот чтобы ее решить, эту самую проблему, нужна визуализация. То есть она сидит и цельными днями представляет, как Федор ее любит и как к ней стремится, но что-то ему мешает. А она, получается, своей визуализацией эту преграду разрушает. А мужик между тем совсем пропал. В гости не ходит, писем не пишет и не звонит. А когда сама  ему звонит, говорит, что очень занят, но,  как освободится то приедет. Ну, слышали, наверно, как у мужиков обычно бывает, как только так сразу. И так полгода. За это время, сами понимаете, не то, что психологическую преграду, а пол-страны порушить можно. Ну, мы все над ней даже смеяться перестали. Ну, влюбилась баба, ждем, когда у нее  пройдет. А она уже с мужем развелась и все нам свои сны рассказывает, которые ей свадьбу осенью пророчат и всякие жизненные совпадения, типа пошла  в сквер, а там молодожены  навстречу. Подруга же тем временем по два часа в день танцевать стала, а во время танца о Федоре думать, как он ее любит. И так каждый день. Главное, веселая ходит, радостная такая и все мужики вокруг на нее заглядываться стали. А она только о своем красавце мечты мечтает. И до чего дело дошло. Картину купила - это говорит для новой квартиры, где будет с ним жить. А денег то на квартиру ни у нее, ни у него вообще нету. И наряд уже для свадьбы присмотрела, ну, конечно не белоснежное платье, года-то не те, но все-таки. Купальник купила, чтобы значит с ним отдыхать ехать. И нам всем так голову заморочила, что другая  подруга наволочки ей купила. Не смогла удержаться. Как говорит увидала танцующих африканских женщин, то о тебе сразу и подумала.
А вчера звонит мне и говорит:
- Представляешь, бывший муж приволок мне три чемодана барахла. Купил неизвестно зачем цельный чемодан кастрюль, дипломат с ножами и коробку из красного дерева, всю в ложках. Хотела я его сначала побить, на хрена мне  кастрюли с ложками. У меня их у самой вагон, хоть торгуй.  А потом меня и стукнуло, это же подарки на свадьбу. Вот до чего дошло, бывший муж и то поверил.
 Засмеялась я и говорю:
-Видать муж тебе уже приданое купил. Осталось только одеяла купить с подушками.
 Она как расхохоталась и говорит:
-Вот ты-то их мне и подаришь.
А я и говорю:
-Ну а твой-то Федор объявился, что-ли?
- Нет, -  отвечает, - и даже не звонит.
-А как же свадьба-то? -  удивляюсь.
 А она говорит:
-Ну, у него еще есть время, две недели, а нет - так  за другого выйду. Вон их мужиков сколько - пол- Москвы ходит.
 И правда вокруг нее еще один стал вертеться. Развелся в четвертый раз и опять видать жениться хочет. И где, главное  неженатых берет? Я-то все этому удивлялась, а она мне  и разъяснила. Оказалось, стала изучать кроме психологии еще и соционику. Очень модная теперь штука. Там и написано кто кому подходит, ну как в гороскопах, но гораздо умнее.  Всех людей поделили на шестнадцать частей. ТИМ – называется тип  информационного метаболизма. И, оказалось, что ей с ее ТИМом крупно поперло. Мужики ей  подходят только Дон-Жуаны. Ну, вы представляете, что это за типы. Так получается, что они всем бабам головы морочат, а полюбить на всю жизнь могут только ее тип. Так и это еще не все. Их, этих самых Дон-Жуанов, среди мужчин 12%, а соответствующий им тип женщин, как у ей всего 8%. То есть мужиков  этих в полтора раза больше. Но и это еще не все. Выясняется, что они или женятся по пять раз или вообще никогда не вступают в брак, пока такую особь, как она не встретят. Тут-то и стало понятно, почему вокруг нее все время холостые крутятся. Ежели по пять раз жениться, то пол-жизни они все холостые. Вы будете смеяться, но и это еще не все. Самая главная проблема в соционике этой, как этот самый ТИМ определять. Так и тут ей повезло. Ейных мужиков прямо по длинным  волосам и бороде определить можно. Очень они любят так ходить и опять же у них и места скоплений есть. Все рестораны и казино чуть ли не на треть забиты именно этим типом. То есть известно, где их ловить можно.
Ну, почему - одним все, а другим ничего? Но самое обидное, что об этих самых ТИМах она так поздно узнала. Оказывается, за ней всю жизнь такие красавцы бегали, но она на них даже не смотрела и думала, что таким бабникам нельзя доверять. Вот ведь как обидно. Могла ведь свое счастье гораздо раньше обресть.
И что вы думаете. Звонит мне назавтра и говорит:
-В гости к тебе со своим Федором, наверно, скоро приду.
-Неужели все-таки объявился? - обалдела я.
-Да, и всякие глупости пишет, типа определенно приеду при первой взаимоприемлемой возможности, если еще пускают,  - засмеялась она.
А через месяц  все-таки поженились. Никто в это не верил, только она. Вот вам и визуализация. А, главное, за эти полгода танцев  подруга моя так помолодела, что выглядит уже не на десять лет его старше, а максимум на пять. И, опять же без всяких там операций. Теперь мы все тоже этой самой визуализацией решили заняться. Вдруг  и себе молодых красавцев  отхватим. Но, получается не такое это простое дело, как казалось спервоначалу. Смотрю на работе - молодой красивый мужик и вроде на меня смотрит. И я так гляжу на него и думаю:
- А ведь подойдет он моей дочери, надо их познакомить.
 И, сколько  вижу таких мужиков, так сразу о дочери начинаю думать. А  о себе думаю только если постарше вижу. Смотрю на него и о себе думаю:
- На хрена мне такой старый, у меня уже дома есть один такой.
 А как молодой, никак с визуализацией не выходит. Видать не подходит она нашему менталитету, а жаль.


Рецензии