Отношения с богом
В отношениях к богу каждый человек находится на своей ступени развития. Для одного это вечный путь познания, для другого определенная ступенька, на которой он застывает на всю жизнь. Рассмотрим примерную шкалу.
1. Безбожники. Для них такой темы как *Бог и душа* не существует. Для таких людей существует только материальное пространство. Но не я осуждаю этих людей, несколько поколений выросло в эпоху социализма, когда вера в бога выжигалась на корню со стороны государства и подвергалась всяческим насмешкам социума.
2. Мировоззрение большинства обывателей. Для них Бог – это что-то связанное с церковью, это то, на что обычно не хватает времени, в вечной погоне за мирским. Поддаваясь модному течению, они ходят за компанию в церковь по большим праздникам, крестят детей, вешают иконы в машинах (на всякий случай!). Тоесть, пути Бога и человека как бы параллельны: он сам по себе, они сами по себе…. Пока не случается какой-то сбой в накатанном жизненном пути (болезнь, семейные катаклизмы).
3. а) *Я раб твой, Господи!* - по такому принципу складываются отношения с богом у большинства верующих. Слепая вера в могущественную карающую силу. Слепое повиновение заповедям.
б) *Я сын твой, Господи!*- более высшая ступень верующих.
4. *Я Бог земной, богиня, я ТВОРЕЦ И ПОБЕДИТЕЛЬ* - это человек познающий триединство души, тела и разума.
Из отношения к богу складывается отношение к болезням и способам излечения, да и вообще к любой критической ситуации. Если взять *безбожников*, то они в моменты *безнадеги* делятся на две группы: одна окончательно уверится, в материальности мира, и болезнь для них – это хождение по больницам, вторая группа вдруг вспоминает о Боге и начинает *всех святых собирать*, собственно, для них этот момент становится вторым рождением. Эта группа находит дорогу в церковь, и перемещается в разряд *я раб твой, Господи*.
Все, что характерно для второй группы *безбожников*, подходит и для основной массы обывателей. Болезни и жизненные передряги также заставляют их иначе взглянуть на свою жизнь и отношение ней. Кто-то идет в церковь *замаливать грехи*, кто-то ищет целителей, но чаще находит шарлатанов.
Личности, способные думать, *вычисляют* различные причины своих неудач и болезней, для одних - это *карма*, для других - *содеянные грехи* в течении жизни. Их ступень - *я сын твой, Господи*. Люди этой группы - это светлые люди, ведомые любовью, милосердием, состраданием, но, к сожаленью, мировоззрение их ограничивается тем, что в заповеди *возлюби ближнего, как самого себя*, они видят только первую часть *возлюби ближнего*. Тоесть тело для них *скафандр* и главной своей особенностью считают *богатый внутренний мир*.
И только малая часть, докапывается до первопричины - *грязи тела и души*, эта малая часть координально меняет свою жизнь, питание, мышление, и перемещается в разряд *я бог земной, творец и победитель*.
Осень 2012
глава из книги *Время вспять?! Возможно* серии *Эволюция человека проснувшегося*
сайт автора www.avolushn.ru
Свидетельство о публикации №215041800465
С уважением к вам и вашему знанию, ишо тот Богоовед и (за)знай(ка), Толька ветер.
Кстати, я не знаю, Анаста есть ваше настоящее имя (имя - (и)- живое (м)- удовольствие (я)- Моё) или псевдоним, но даже если это имя есть псевдоним, то скорее всего вы выбрали приближённое к вашему имени в Мире Бога, а тем более ваше добавление "Солнечная", ведь солнечный свет кроме самого света есть ещё и чувство Бога. А вот вам смыслы вашего имени, которые определённо имеют влияние на ваше понимание этого Мира. Анаста - (а)- миропонимание мирогармонии Мира (н)- воспринимаю (а)- мирозначением мирокрасоты мироутверждением миродуховности мироистины (а)- сладостью (т)- и благодатью (а)- мирофиксации миродуховности МИРА.
Анатолий Боков 18.04.2015 18:54 Заявить о нарушении