мини-пьеса

Мини-пьеса.

Зеркальная комната в Кремле.
Перед зеркалом дергается в танце престарелая женщина похожая на Аллу Борисовну, она затянута в плотный парчовый корсет, от чего  телесный жир не утянулся, а просто вылез из корсета: одной массивной  складкой повис  над бедрами, а в верхней части залег мясистыми колбасами в области подмышек. Чтобы скрыть эти уродства, женщина вынуждена была накинуть на плечи ажурную накидку, а на бедра натянуть юбочку с оборками, из гардероба шестнадцатилетних.

У окна, за которым открывается вид на Москву,  вид на всю страну, стоит босый, спортивного вида  мужчина, похожий на Владимира Путина. Он одет в дзюдогу  белого цвета.
Мужчина  всматривается вдаль, слегка приподнимаясь на цыпочках, и, временами  немного приседая. По сосредоточенному его виду, ясно, что видит он в окне  что-то очень опасное, и очень его беспокоящее.
Зрителю понятно, что мужчина в этом зале тренируется, а женщина поёт.
Играет музыка, женщина поет двигая в такт бедрами.

ЖЕНЩИНА ПОХОЖАЯ НА АЛЛУ БОРИСОВНУ. Меня ты скоро позабудешь.
МУЖЧИНА В ДЗЮДОГЕ. Художник что рисует? (по-прежнему всматриваясь в окно)
ЖЕНЩИНА ПОХОЖАЯ НА АЛЛУ БОРИСОВНУ. Дождь! Другому ангелу ты служишь и за собой не позовешь.
МУЖЧИНА В ДЗЮДОГЕ. Художник что рисует?
ЖЕНЩИНА ПОХОЖАЯ НА АЛЛУ БОРИСОВНУ. Дождь! (и продолжает  кривляться перед зеркалом). Другому ангелу ты служишь и за собой не по-зо-вешь.
МУЖЧИНА В ДЗЮДОГЕ.  Художник что рисует?
ЖЕНЩИНА ПОХОЖАЯ НА АЛЛУ БОРИСОВНУ. Дождь!
МУЖЧИНА В ДЗЮДОГЕ. Художник что рисует?! (уже довольно повысив голос)
ЖЕНЩИНА ПОХОЖАЯ НА АЛЛУ БОРИСОВНУ. Дождь! (выкрикивая своим хорошо поставленным голосом)
МУЖЧИНА В ДЗЮДОГЕ. Я вас спращиваю, что там рисует художник?! (срываясь на крик).

Из боковой двери выбегает мужчина похожий на Пескова  и еще парочка мэнов в наутюженых костюмах.

МУЖЧИНА В ДЗЮДОГЕ. (уже кричит; манерно, и очень резко бьет по стеклу кулаком, зная конечно, что оно бронировано и не разобьется, одновременно с этим  продолжает смотреть в окно). Что рисует этот мерзкий художник?!! Быстро  убрать  его с моих глаз!! Доложить, отчитаться о проделанной работе, произвести разбор всех его художественных  полетов и, ии, чтобы впредь...., мать вашу....
ЖЕНЩИНА ПОХОЖАЯ НА АЛЛУ БОРИСОВНУ. (крича с видом человека явно сходящего с ума, хватаясь двумя руками за голову, срывая  свой львиный парик и обнажая  уродливый, потный пушок; толстый слой губной помады начал стекать в уголках рта алыми дорожками)  Дождь!  Дождь!  Дождь!...  (падает)

Конец сцены.


Рецензии
Лилия, ваша мини-пьеса мне понравилась. Концепт, чистый, не замусоренный, почти голый. В отношении последнего - можно было бы представить действующих лиц без одежды: на мужчине только плавки, на женщине - парик. Аллюзии на дзюдо и тому подобное - за счёт сценографии и актерского мастерства.
Я также думаю, что эту мини-пьесу можно расширить до полного масштаба. Опасения возможного размытия концепта нетрудно отвергнуть применением идеи мультиконцептуальности, в сердцевине которой - принцип ветвления концептов от общего ствола.
Желаю дальнейших творческих успехов!

Вероника Сокольничева   06.07.2015 00:51     Заявить о нарушении
Из ваших отзывов мне ясно, что у вас графоманский жар, температура под сорок и устойчивая, что ведет к временным потерям рассудка.

Лилия Соловьева   06.07.2015 22:45   Заявить о нарушении
Ай-яй-яй, я к вам по-доброму, а вы мне термометры суете. Нехорошо это. Прощайте навек.

Вероника Сокольничева   07.07.2015 01:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.