В холода

Вето противной погоды
 На тёплую весть весны...
Мы в пробках читаем с дороги
"Шашлык, шаурма,тандыр "...

 "Горячий песок Сахары"
Шлёт свой над дождями привет...
Спешим обогнать автокары
 Автобусным кликом вослед...

И дальше бежим по тропинке
 Но замечаем вокруг -
Зазеленели ложбинки,
Свежей травой вспыхнул луг...

Потрогай набухшую почку,
Взгляни на проснувшийся лист -
Прорвал темноты оболочку,
И как первозданно чист!

Капли поймает в ладошку
 Мальчик - ему нипочём!
Жмёмся под крышу в дождик,
Ему же - под небом дом...

Весна...Так бывало и раньше -
И в холод заметишь птиц!
Неунывающе страстно
 Звучит над землёю их  свист...

И на рассвете разбудят...
Потерпим - придёт тепло!
И радость цветенья наступит...
На счастье пусть будет дано...

16.04.15


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →