Законодатель моды

Я тачал жене сапожки,
Но "под мухой" был;
Перепутал ейны ножки
С базлыком*  кобыл.

Но в струю попал я, вроде, -
Очередь ко мне...
Все хотят ходить "по моде", -
Труд мой стал -  в цене!


  (*) - базлык - железная подкова с шипами,
подвязываемая(прибиваемая) рыбаками и звероловами к подошве себе
 и к копытам лошадей, для передвижения  по льду.


Рецензии
Красота-то какая! Жаль, что ног только две.

Марианна Рождественская   21.04.2015 18:16     Заявить о нарушении
Очень красиво бы смотрелась - сороконожка... А денег бы сколько я "настрогал" с одной души...:)))
Спасибо Вам, Марианна!
С улыбкой,
Юрий

Матюшко Юрий Михайлович   21.04.2015 20:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →