Нарисую лес...

Нарисую лес — могучий, до небес.
Солнце. И летят птицы. Облака.
Нежится в лучах теплая река.

Нарисую шепот листвы,
Вкус земляники, запах травы,
Плеск воды, цветов аромат;
Чьи-то следы запутать хотят...

Вот и ветер подул — сучьев треск.
Вдруг увижу я молнии блеск.
Стрекотанье веселых цикад.
И услышу я грома раскат.
Птиц пугливых переполох.
Утомленного неба вздох...

Вот и дождь пошел. Нарисую я:
Под дождем со мной — все мои друзья.

Будет весело нам на рисунке том
Дружно в мире жить — ведь это наш дом!

2009г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →