Рабы на дорогах

Неделю назад я выложил видео о гаишной засаде на углу Ст. Басманной и Садового - без предупреждения над левой полосой возникает кирпич, уйти вправо можно и не успеть, а дальше вообще столбики. Да и куда уходить не очень ясно, потому что почти по всей улице правая полоса отдана под маршрутный транспорт, причем не только в рабочие дни, а знак отмены виден плохо и стоит перед сужением дороги справа... Не говоря о том, что икаких столбиков, разделяющих потоки одного направления, вообще не должно быть и т.д. Словом, чистой воды подстава для подкорма людей в форме.

За неделю ролик набрал больше 70 тысяч просмотров, и я надеялся, что положение как-то изменится - установят информационный стенд или предупреждающий знак, будут убраны идиотские столбики, которых вообще нет в ПДД или что-то еще. Потому что ситуация там реально опасна – увидевшие знак водители могут резко затормозить или дернуться направо как раз там, где автобусы перестаиваются налево, могут ломануться через столбики или вообще развернуться на встречку, чтобы не налететь на штраф и т.п. И вот днями, проезжая по Садовому, я увидел притаившуюся на повороте гаишную машину и решил проехать по Басманной еще раз - вдруг вспомнили о безопасности. Нет, не вспомнили. Снова никаких предупреждающих знаков и снова засада за углом. Все, приехали.

А с другой стороны, ГАИ у нас именно такое, которое заслужили наши водители. Это я про комментарии к видео, можете поинтересоваться.  Конечно, есть среди них немало вполне вменяемых, но есть и такие, в которых водители почему-то однозначно принимали сторону власти, мол, «смотреть надо», хотя идиотизм дорожной ситуации очевиден. И вообще, начальник, он же «командир»,  всегда прав, каких бы знаков не навешал и чтобы не сделал. Раз висит "кирпич", твое дело не спрашивать «зачем», а молча исполнять и исполнение доложить. Вольно. Им и в голову не приходит, что ГАИ существует на наши деньги и должна заботиться о нашей безопасности, а не о своем кармане. Феномен раба.

Что странно – вот Моисею, чтобы сделать сограждан свободными, пришлось водить их по пустыне всего-то 40 лет, а у нас крепостное право отменили полтора века назад, а народ по-прежнему почитает за счастье лизнуть барский сапог. Климат не тот? Или гены? А рабам свобода не нужна, раб не хочет быть свободным гражданином в стране, где правит закон, он хочет быть барином. Или хоть гаишником.


Рецензии
Вот Вы в Интернете разместили ролик и сами же признаёте, что были разные комментарии, но Вам так хотелось подвести концовку словами:
"Что странно – вот Моисею, чтобы сделать сограждан свободными, пришлось водить их по пустыне всего-то 40 лет, а у нас крепостное право отменили полтора века назад, а народ по-прежнему почитает за счастье лизнуть барский сапог. Климат не тот? Или гены? А рабам свобода не нужна, раб не хочет быть свободным гражданином в стране, где правит закон, он хочет быть барином. Или хоть гаишником."
Как-то это...(((
Вас не удивляет, почему сограждане Моисея, в принципе, не отстояли, не отвоевали своей родины, своей исторической земли и оставались в рабстве три века? Вместо того, чтобы вернуться на историческую Родину? Когда им это было даже разрешено, они расселились в более цивилизованных странах. Кстати, как Вам "доказательства еврейства" для оформления документов на израильское жительство? Не отдают "своеобразным нехорошим душком"?
Но это не российская история.

Об активности россиян в борьбе за правовое государство.
Считаю очень действенной ту форму видеоматериала, которую применили Вы. Я уже несколько лет использую такие формы, ведь поднимая какой-то важный для страны вопрос, можно дать ссылку и на разные источники информации.
Сейчас для этого просто замечательные возможности, чтобы обратить внимание всего народа, чтобы ткнуть носом во все правонарушения чиновников - от самого высшего, до самого низшего должностного эшелона. И поверьте, неравнодушных в России большинство - 80%, это точно. Просто надо без сожаления гнать чиновников, занимающих чужие должностные государственные места и назначать профессионалов, любящих свою Россию и свой народ, желающих служить во благо России, которые не позволят сказать о нашем народе, живущем в своём Отечестве, что "они - рабы, "быдло" и что "гены", видите ли, у него не те...

Наталья Некрылова   26.04.2015 11:45     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.