Мне бы...

Рампы славы безудержно манят в «лже – сети»,
Мегаполис тщеславных влечет в суету…
Жизнь вовеки полна и чудес, и трагедий…
Да в конце обрекает на «звень – пустоту»…

Мне встречать бы жемчужного лета рассветы,
У туманного озера в «рай – шалаше»…
Где–нибудь на краю неоглядной планеты,
Где заселится вешняя радость в душе…

Провожать бы с тобой колдовские закаты,
У костра вечерами под всплески волны…
Созерцать, как туман залегает кудлатый…
Засыпать под напевы лиловой луны…
01.04.2015г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →