Подснежники

Однажды ранней весной я в скверном настроении проходил через лес и видел,
как прошлогодние листья ссорились и ругались с обнажёнными деревьями  — они с
раздражением обвиняли друг друга в черноте, предательстве и бегстве.

Я бросился их успокаивать и разнимать, но меня остановил голос Хозяина Леса:
 - Не торопись, незнакомец. Что ты хочешь остановить? Подснежники обнимаются с
первой травой и приветствуют Весну. А что увидел ты?
И всё.

11.03.2014г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →