Берегите детей и берегитесь сами!

 Цены поднялись резко вверх, а покупательная способность упала резко вниз. Продукты в магазинах залёживаются, но у каждого продукта есть срок годности. Что остаётся не честным торговцам, чтобы не быть в убытке?
 Да, изменить сроки годности, указанные на упаковке или продолжать торговать просроченными продуктами, рискуя быть разоблачёнными бдительными покупателями.
  Покупатель одного из продуктовых магазинов города Зеленогорска, что в Красноярском крае России, набрал полную корзину просроченных продуктов, и подошёл к кассе.
   Кассир сбежала, а заведующая магазином боялась объясняться с контролёром-добровольцем, действия которого были замечены с помощью видеокамеры. После того, как ловкий представитель капиталистической торговли получила заверение, что её не будут снимать на видеокамеру, проверила просроченные продукты и выбросила их в мусорный бак. В том же Зеленогорске девушка стояла с плакатом у входа в магазин, предупреждая, чтобы покупатели проверяли сроки годности продуктов.
  Действенны такие меры в стране, где все заражены чумой быстрого обогащения, где Школа Усовершенствования Мошенничества (ШУМ) делает фантастические успехи, преодолев стыд и нарушив клятву Гиппократа?
  Увы! Эпидемию свиной чумы кое-как остановили, сжигая свиней.
А люди не свиньи же?!

 P. S.
Моя семья в прошлое воскресенье отравилась рыбой, купленной на рынке. Но как проверить теперь, что она не из магазина, где она залежалась?

2015-04-22            miRim


Рецензии
Сергей Николаевич, можете верить, можете не верить, но в НОРМАЛЬНОЙ капиталистической торговле за такие "шалости" с просроченными товарами грозят такие штрафы и неустойки, что мама не горюй. И "стоящие у магазина девушки с плакатами" в нормальных странах можно увидеть только в кинокомедиях. Так что описанное Вами чисто российский "капитализм".
С уважением.

Валерий Ольгин 11   22.04.2015 11:36     Заявить о нарушении
Валерий! Прародителем российского капитализма был "Буржуазный социализм". Как точно назвали его китайцы! Между этим социализмом и нынешним капитализмом была ещё бандитская ПЕРЕСТРОЙКА, которая сделала своё чёрное дело. Так куда теперь нам?


Сергей Николаевич Митченко   22.04.2015 15:04   Заявить о нарушении