Отрывок. Месть
- Мы с друзьями пришли, чтобы потребовать осудить убийцу. - громко ответила Слава.
- А почему вы пришли с этим к королю? Обычный судья может вполне рассмотреть это дело. - возразил глашатай.
- Мы не уверены, что судья будет беспристрастен и будет судить с точки зрения закона. - так же громко сказала Слава.
- Женщина, - вмешался король, - я гарантирую тебе, что убийца будет наказан по всей строгости закона. Ведь именно на этом держится наш королевство - на строгости законов.
- Отлично. Я обвиняю тебя король Луи в смерти моего друга музыканта Веснушкина. Диана может подтвердить, что видела, как ты его убил.
Из толпы вышла дрожащая от страха девушка в платке и громко сказала:
- Ддда. Подтверждаю.
- Ну чтоже... раз такое дело, - ответил король - приказываю отрубить голову. Своей статуе. - следующее дело, рассмеялся король и махнул рукой.
- Стой! Ты ведь обещал суд по закону. - громко крикнул Идукс.
- Это и есть - по закону. По закону я должен отрубить голову. Голова отрублена. Стража, вышвырнуть их из зала.
- А вот это зря. - громыхнуло и в стражника который первым двинулся в сторону друзей ударила молния, с такой силой, что он отлетел на несколько метров и ударился с разгону об стену.
- Арбалеты к бою. - скомандовал командир стражи.
В ту же секунду каменные плиты пола ожили и выстроили коридор от непрошенных гостей к королю, таким образом защитив друзей от арбалетчиков.
Король внезапно осознавший, что остался один перед лицом врагов тут же растерял всю спесь и забился в угол между новой стеной и троном.
- Я не виноват! - завопил он от ужаса, боясь, что с ним сейчас рассправятся.
- А вот это сейчас и выясним. Знаешь, что это? - спросил Идукс короля и показал ему меч, который он всегда носил с собой.
- Это палач. Меч палача самого императора. Наделен волшебной силой определять вину человека в убийстве. Если на твои руках кровь - голова отлетит.
А теперь.. удар!
Свидетельство о публикации №215042301098