Про жуков 2015
Реальность заключалась в том, что я был приклеен к полу. Положительной частью реальности было то, что жуки, пытавшиеся убить меня, пока я спал, также увязли в клею.
Храм был просторный и сырой, освещён тусклым фосфоресцируюшим светом. С потолка, которого не было видно из темноты, капала вода. Я не собирался оставаться здесь вечно, а потому начал предпринимать попытки выбраться из одежды.
Сперва, освободились руки, они нащупали в кармане джинсовки перочиный ножик. Чтобы поднять голову, пришлось отрезать свои длинные волосы и оставить их в клею (сперва я хотел взять их с собой, чтобы продать).
Аккуратно высвободившись, и поднявшись в полный рост, я стоял на своих шмотках, как на дальнем островке, окруженный морем клея. Жуки, пытавшиеся добраться до своей жертвы (то есть, до меня), увязали в этой липкой консистенции.
Жук, подобравшийся ближе всех, был ещё жив. Он озадеченно покрутил усами, когда я босиком запрыгнул на его панцырь. Сцепление с поверхностью было великолепным. Я продолжал скакать с одного панциря на другой, пока не выбрался на сушу и не вспомнил с благодарностью своего первого учителя акробатики по имени Капустас.
В освещённом каридоре я быстро нашёл нужную дверь и вышел на солнце, по которому успел уже было соскучиться. Меня встретили два стражника, вооруженные булавами. Они не спросили, почему на мне лишь серая футболка и красные глянцевые трусы.
-Ты кто такой? - спросили они.
-Я? бродяга.
-Что ты делал в храме?
-Зашёл переночевать.
-Нам приказано не выпускать никого из храма живым! Нам... Подожди, а как тебе удалось выжить? Там ведь эти ужасные жуки!
-Ээ, не знаю, я просто проснулся и вышел из храма.
-Тогда нам придётся самим убить тебя!
Я вернулся в храм, но коридор уже был заполнен жуками. Они погнались за мной на улицу. Стражники достали булавы и начали бить жуков. Я отбежал на безопасное расстояние, дождался как людей убьют, а потом подошёл и забрал их барахло.
Свидетельство о публикации №215042300359