Мэтык Гуменюк. Один с Пасхи, другой на Пасху
Один с Пасхи, другой – на Пасху
Ходили слухи, что президента России Путина подменили. Что вместо него в его кресле находится двойник. Даже его жена, бывшая, якобы подтвердила это.
Но увидев Путина в аудитории, когда он общался посредством телевидения с российскими гражданами и давал ответы на их вопросы, лично у меня все сомнения буквально в один миг улетучились.
- Почему?
Спросите вы:
- Да все очень просто! Не припомню себе ни одного из президентов стран мирового содружества, который так славно и гладко, даже ни разу не моргнув глазом, способен врать на весь мир.
- Учитесь! Господа правители!
Возможно, чему-то и научитесь!
А двойник, скорее всего, отправился на Пасху. Точнее - остров Пасхи. На отдых.
Один – с Пасхи, другой…
Да кто скажет и кто знает: - Где один и кто другой?
*******
Мэтык Гуменюк
Научился
Премьер Украины Яценюк тоже кое-чему научился от президента России.
На одном из заседаний, которых всегда много, как и самих уже давным давно там "прозаседавшихся", и где они постоянно разыгрывают популярную в правительстве игру "Какие вопросы, такие и ответы", на вопрос одного из разыгравшихся игроков, касающийся каких-то сдвигов в сторону улучшения жизни простого народа, ответил очень четко, делая при этом короткие паузы между произнесенными им словами:
- Польша шла от "нехорошей жизни к хорошей" 20 лет!
В конце премьером был поставлен восклицательный знак. Большой.
А мне почему-то подумалось:
- Не стоит углубляться в сказанную цифру: у нас любят всегда преувеличивать. Но мы-то, украинцы, идем уже более 20 лет к лучшей жизни, и никак не можем хоть до чего-то добраться. Не получается. Хотя некоторым нашим согражданам все-таки удалось пройти этот путь, и даже в более короткий срок, чем шли поляки.
Скорее всего, на Украине проходит две дороги. Одна для тех, которые сумели по ней пройти во всю свою мощь и прыть, сталкивая и расталкивая слабых, и которым в настоящее время уже никуда и ничего не нужно.
Ну а вторая дорога – вроде как тренировочная для тех, по которой добирались миллионы остальных не сумевших удержаться на главной (первой) дороге, но все же бредущих по беспрерывным ухабам к какой-то, совершенно не различимой и неясной цели.
Пройдя за четверть века этот тяжелый "тренировочный" путь, премьер Яценюк вместе со своим правительством предлагает народу, кто еще остался в живых, попробовать еще раз по тем же ухабам и бездорожью проделать очередную тренировку длинною в те же четверть века.
До бесконечности, что ли? И сколько туда добредет украинского народа, которого правительство в "доходяг" каких-то превращает?
Возможно, стоило бы самим взяться за строительство и реконструкцию нужной дороги оставшимся в живых и не умерших от всевозможных подачек и различных дотаций теми, кто шел главной дорогой, и которым все и все мы по барабану?
*******
Свидетельство о публикации №215042402244