Мать - одна ночка. Глава 60

Мишины деньги у меня вскоре улетучились, как дым. Я как-то зашла утром на кухню, и почувствовала запах, начала искать причину, обнаружила, что холодильник не работает и уже начал лёд таять, а значит продукты вот-вот испортятся. Я почти ничего из холодильника в последнее время не ела, в основном всё фрукты, овощи, чтоб не успели испортится. Лежало очень много ещё в холодильнике продуктов.

Жалко, но надо что-то спасать, сготовить остаток курицы и есть этот суп сегодня и завтра, а сыр тоже сгрызть куском. Остальное сложила в пакет, и начала ждать, когда подойдёт к помойке старушка, что собирает продукты для своей свиньи. Она подошла, наклонилась над ящиком, ковыряя и подтаскивая пакеты поближе палочкой с железным крючком. Я ей отдала продукты и попросила, чтоб она тут же шла домой, ели их сами, объяснила, что продукты ещё все хорошие, а у меня сломался холодильник, всё равно мне столько сразу не съесть.

Сама помчалась на поиски нового. Как на зло, тот холодильник, который мне как-то понравился очень и я восхищалась им, того в продаже во всём городе не было. Исчезли, как один. Мне подсказали грузчики, что у них есть филиал за городом, сразу в первой же деревне, там мало берут холодильники, причём ведь в деревне маленькие холодильники вряд ли будут брать.

Они туда грузили три штуки и возможно, что там могли ещё эти маленькие холодильники, как тумбочка метр на метр быть, тот самый дизайн – полностью обделан светлым деревом. Я поехала туда, оказался один в наличии, пришлось купить холодильник, нанять грузчиков и машину, всё это удовольствие обошлось в двести рублей.

Продолжение: http://www.proza.ru/2015/04/25/1138


Рецензии