В Женеве есть уличные селёдочные киоски

В Женеве есть уличные селёдочные киоски, где за пару швейцарских франков получаешь огромный бутерброд с селёдкой. Сто видов. Как в Амстердаме, но в Женеве. История была такова, что сначала женевцы не покупали такие бутерброды, у них не было пристрастия к селёдке. Компания сделала два гениальных хода и шагнула в дамки: Пригласили гостей из Амстердама, что стали есть селёдку и создали очереди; К селёдке стали продавать пиво, чуть дешевле чем везде вокруг, но только с покупкой бутерброда. Я уже не говорю о селёдочных сувенирах, побрякушках, свистках и бирюльках. Пора и Вам в Женеву селёдочки поесть!


Рецензии
Пора и Вам в Женеву селёдочки поесть!

***

Вражеский шпион Кинофильмофф шёл по улице и снимал селфи-себяшку, поедая попкорн. А улица не простая, а секретная. Её нет на карте Родины, но на ней есть объекты. Тут вдруг из подворотни выскакивают дети и ловят шпиона прямо за его ... (вымарано редактором). Давайте считать, что поймали шпиона за штангу для селфи-себяшки, на которой приделан смартфон. Дето напали на Кинофильмоффа, чтобы отнять его смартфон, продать барыгам и купить ... (вымарано редактором) с пупырышками.
***
***
.
.
.
***. ***. ***
.

.
.
.

Открыты для чтения мои рассказы "Пармезан с гречкой" на сайте Нового Мира.
.
.
.
http://www.nm1925.ru/Archive/Journal6_2017_12/Content/Publication6_6782/Default.aspx

.
.
.
Спасибо, журнал! Спасибо, читатели!

.
.

Весь этот декабрьский номер "Нового мира" можно купить "в бумажном виде" в редакции (Малый Путинковский переулок, 1/2, метро «Пушкинская», «Чеховская», «Тверская») в понедельник, вторник, среду, четверг с 11 до 17-45. Справки по тел. 495 694-08-29
.
.
.
Весь "НОВЫЙ МИР", 2017, № 12 - купить электронную версию в форматах PDF, EPUB, RTF, FB2:

.
.
http://www.nm1925.ru/Archive/Journal6_2017_12/Content.aspx
.
.
.
.
Другие мои произведения, опубликованные в "толстых" журналах см. Здесь
.
.
http://magazines.russ.ru/authors/R/Reztsov1
.
.
и даже здесь
.
.
.
http://magazines.russ.ru/authors/B/Barabullin
.
.
.

Ринат Барабуллин   24.02.2018 15:06     Заявить о нарушении