Среди пустыни в сонме лет...

                “Бог создал нас без нас, но спасти нас без нас - не сможет...”
                (Августин Блаженный, 1V век)

Ещё болит Души частица
В астральном облаке кружась,
Всё угнетает чувств темница,
Не признавая   ипостась
Её творения неземного,
Нездешний свет её лучей,
И низводя, ввергает снова,
К страданиям тлена дней, ночей.

Но шаг за шагом мудрость истин
Всплывает солнцем в тьме сует,
Родник, пробившийся из «присно»,
Среди пустыни ... в сонме лет ...


Рецензии
Прекрасно написано! Лучше не скажешь!

Вадим Светашов   14.03.2016 03:08     Заявить о нарушении
Благодарю!
Ирина.

Акварелли Ирен   14.03.2016 19:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →