Цветы моего сердца

   Для "Разноцветье Цепочка надежды" Евгении Серенко - http://www.proza.ru/2020/03/01/13               

- http://www.youtube.com/watch?v=L5Ah3QSe2kk  -
очень красиво распускаются цветы  под музыку  Шри Чинмоя - Посмотрите, послушайте! И пусть ваши сердца наполнятся счастьем!


Капли, образовавшиеся с росинок отрываются от веточек, листочков и нежно опускаются на бутоны: роз, лилий, ромашек, тюльпанов, колокольчиков,  нарциссов, одуванчиков…  И как только они прикасаются к бутонам, его лепестки медленно раскрываются, поражая красотой красок, нежностью и изяществом форм.

Появляющиеся лучи солнца целуют раскрывающиеся лепестки, а капельки скатываются с них, как с горки, продолжая свой путь и, со звоном падают в образовавшиеся озёрца. Озёрца, раскрыв объятия,  принимают очередную капельку. От радости встречи  они подпрыгивают, превращаясь в причудливый  столбик с изумрудным светящимся шариком на его вершине. Эти  изваяния воды опускаются в озёрца, образуя круги, расходящихся волн.

 Люди, любуются красотой  раскрывающихся  цветов и улыбаются рассвету с верой и надеждой в счастливый день и радостную жизнь!

Фото из Интернета


Рецензии
Какая радостная, прелестная миниатюра!
Нежно и романтично.

С улыбкой и пожеланиями здоровья и вдохновения!

Галина Леонова   06.07.2024 07:21     Заявить о нарушении
Дорога Галина, спасибо большое Вам за внимание и сердечность!!!
Пусть жизнь Вашей семьи будет наполнена красотой и счастьем!!!
С признательностью и теплом души,-

Евгения Козачок   08.07.2024 00:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 32 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.