Властелин мира. Часть 1. Глава 5-6

А ведь могло бы быть ещё лучше. Маленькая скромная комнатка в высокой башне. Совсем скромная — только кровать, табуретка и стол. А на столе — компьютер. В лучшем случае — соединённый с каким-нибудь потусторонним интернетом.   
Да ладно, можно было бы обойтись и без интернета. Достаточно было бы какой-нибудь мелочи. Пары десятков компьютерных игр. Нескольких сотен электронных книг. Минимального набора нужных программ, в первую очередь текстового и графического редактора.
И, конечно, пары окон. В которые можно и на соседнюю деревушку посмотреть, и на замок вдали, и на леса полюбоваться, и на горы (те самые, которые еле видны — где-то за горизонтом).
Вот в такой комнатке находиться было бы не скучно! Тут дни и недели летели бы, как птицы!
Жаль, что всё это лишь мечты... Просто до ужаса жаль...

Несмотря на абсолютную недостижимость обоих этих вариантов, Павел отдавал себе отчёт, что ни один из них не был бы окончательным решением проблемы. Крохотная камера надоела бы ему максимум за две недели. А комнатка в башне исчерпала бы себя где-то за полгода. И это в самом-самом лучшем случае.
Так что окончательно это вопрос скуки бы не решило. Поэтому в сожалениях о несбывшемся смысла никакого не было. Проблему надо было решать принципиальным образом.
У Павла было ощущение, что выход где-то здесь, рядом. Просто он его не видит.
Часа два прошло в наряжённых размышлениях, пока, наконец, не стало выкристаллизовываться нужное решение.
Павел сообразил, что идея с воображаемыми событиями не такая уж плохая. Просто надо подойти к ней несколько с другой стороны.


Рецензии