Писателю писатель друг...

СОЛОМОН ЯГОДКИН:
У каждого пишущего святая ненависть ко всем остальным, кто тоже что-то там пишет, потому что те не так пишут, а может быть (что ещё хуже), пишут куда лучше тебя...

Друга я, писателя, - читаю,
Восторгаюсь им я, почитаю.
Мне бы так за ломаный пятак...
(Гонорар у друга - не пустяк!)

Женщины к тому же любят друга,
У него прелестная супруга,
Лёгкий слог, но всё-таки обидно,
Нет в нем эротизма, стиль фригидный,

Нет полёта мысли без предела...
В трех местах поправить бы хотела.
Я ему, бесспорно, удружу:
Несколько пародий напишу...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →