Голь на выдумки хитра
Зашла я на почту, чтобы отправить посылку с одеждой, купила почтовый мешок за рубль. Посылку.
зашиваю, работница почты вдруг говорит:
– Купите еще парочку мешков.
– Зачем?– удивилась я,– у меня одна посылка.
– Да не для посылок,– смеется та,– блузку сошьете, присмотритесь, из чего мешок. Сейчас в моде у нас вышивка ручная и мережки, в продаже ткани такой нет.
Раз Кавказ в таких "мешках", почему бы и мне не помодничать. Купила два мешка на два рубля, вышивать умела, мережку сделала (ткань для этого самая подходящая) и в гости летом в Саранск поехала.
Сестра с племянницей, обе "сверх моды на вершок", дружно заявили: "И мы хотим". А Иринка тут же понеслась в свое музыкальное училище не Бахом потрясать, а моей кофтой. Имела успех. Пришлось мне им вторую кофту шить и вышивать. Надо сказать, таких изделий ручной работы ни в Саранске, ни в Свердловске ни на ком не видела, видимо, жители этих городов ту почту на Кавказе не посещали.
Свидетельство о публикации №215042700108