Поставь себя на место Господа
ПОСТАВЬ СЕБЯ НА МЕСТО ГОСПОДА.
- Господи! За что такая кара?! – очень часто слышим такие вопли. И сами к ним готовы.
- Господи! Пошли на сегодня хорошую погоду, мы едем на пикник!
- Господи! Пошли сегодня дождь! Я поле засеял.
- Господи! Помоги французов одолеть! – молился англичанин.
- Господи! Помоги одолеть англичан! – молился француз.
- С нами Бог! – писали на пряжках фашисты.
- Аллах Акбар! – с этими словами перерезали глотку пленным в Чечне.
«Каждому своё» - надпись на концлагере.
Бесконечный поток противоположных просьб и богослужений.
Чтобы не морочить Господу голову, поставьте мысленно себя на Его место.
Смотрите не только на себя, а и на соседа, на страну, на планету, на Вселенную.
Попробуйте решить какую-то проблему, представив, что ты всемогущ и вездесущ.
Только осмыслите, какие будут результаты.
Представьте себе, что вы освободили людей от современной военной техники. Тогда дикие орды уничтожат страны высоких технических достижений.
Представьте, что вы ликвидировали терроризм. Тогда и сильные личности, и сильные государства начнут бессовестно угнетать менее сильных.
Представьте, что вы избавили людей от боли и болезней. И вот мальчик из любопытства строгает ножом руку, модница изменяет свои части тела по своему усмотрению. Люди прекращают соблюдать гигиену и превращаются в свиней.
Вы спасаете людей от стихийных бедствий. Они уповают на вас и теряют способности и знания защиты.
Если лишить людей несчастий, бед, болезней, то люди не будут совершенствоваться, остановятся в развитии. За них всё будет решать Господь. Но не в этом цель человека.
Иначе человек станет кем-то, у кого на службе Господь.
Недаром же СПИД появился в период сексуальной революции.
Человек дурно ведёт себя в лесу – и не случайно появился ужас перед клещём. Раньше медведя меньше боялись.
Неисповедимы пути Твои, Господи! И нам просить Тебя не о милости, а о справедливости надо, яко «прости нам долги наши, яко прощаем мы должникам своим».
Свидетельство о публикации №215042701899