Гадание

Магический свет в окне,
Шепот таинственный...
Смотрюсь я в зеркала:
"Где ты, единственный?"

Темные облака
Как лапы медвежьи,
Окутали глаза -
Звезды небесные...

Бело-желтый свет разливается,
На сиянье смотреть могу:
Уж ко сну глаза закрываются,
Волчий вой обласкает луну...

Я смотрю в заветное зеркало,
Свет сквозь шторы проникнул во тьму...
А в зеркале - ах! - отражение.
"А кто это был?" "Не пойму!"

лето 2010 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →