Стыдно ли художнику быть художником?

Стыдно!
Неловко и неуютно. На художника пальцем каждый показать может.

А с другой-то стороны - чего художнику стыдиться?!
Сотворил - не нагадил ведь!

А если даже и нагадил, натворил, малость после себя не прикрыто оставил - велика уж важность.
Художнику ни за что не должно быть стыдно - ни он до масс, массы до него приблизиться ещё должны.

Почитай за это, как культурный детерминизм!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →