Мать - одна ночка. Глава 146

Мы – модели, пришли все к назначенному сроку. Первой там была Света, потом появилась я, пришла Наташа, эту модель привела я и она живёт в нашем городке, а Галя уже там весь день сидела при входе, за смотрителя и брала плату с посетителей. Когда подходило время закрытия, мы все стояли у столика Гали, один посетитель подошёл и сказал: «я бы пол жизни отдал, один глаз не думая отдал, только бы взглянуть хоть на одну из моделей, здесь выставленных, живую.»

Мы все улыбнулись, Костя так просто ему ответил: «да вот же они все, все четыре, с них все эти работы написаны.» И тут родилась идея у ребят: а если прям на выставке чтоб стояла модель, а они – ребята работали с ней, прям в выставочном зале, а вокруг посетители? Вот народ набежит!

В будущем они так и будут делать, работать с моделью не в мастерской во время выставок, а в зале среди работ и посетителей. Модель стоит обнажённая и не так народ глазел на работы, как любовался живой натурщицей. После закрытия выставки маленький сабантуйчик всегда был в первый день, нам вручали ребята цветы и распивали шампанское с шоколадом, это стало традицией.

Продолжение: http://www.proza.ru/2015/04/30/902


Рецензии