Другой мир. Глава 1. Игра

  Всё казалось таким серым,обыденным.Школа,уроки,всё как всегда.Даже разговоры с приятелями были обыденными.Приближались выходные,а значит,в интернате он останется как всегда один.Грело душу лишь одно - игра,которая лежала в рюкзаке.На коробке красовалось название : "Another World". Другой мир. Хоть какой-то способ отвлечься от этих серых будней.Прозвенел звонок,призывающий детей к последнему на сегодня уроку.Вздыхая,14-летний Саша пошёл на урок.
 Математика.Вот и кому она нужна? - неслось в голове у подростка.Ему хотелось на свободу,гулять.А приходилось выслушивать непонятные никому объяснения учителя.Да ещё и одноклассники со своими издёвками достали. Хорошо,что урок скоро закончится.
 Учитель посмотрел на класс,выбирая,кто пойдёт к доске.Его взгляд остановился на Саше Симонове,который сидел,и только и делал,что отбивался от насмешек и плевков одноклассников.
 Саша,иди к доске,и реши задачу № 137 - сказал он.Саша с потупленным взором повиновался ему.Пока ученик записывал условия,учитель ещё раз внимательно посмотрел на внешний вид Саши.Ученик как ученик.Волосы русые,чуть зачёсанные назад,нос с небольшой горбинкой,голубые глаза.Ничего примечательного в нём не было.А вот одеждой он очень сильно отличался от других.Кофта,натянутая на футболку в обтяжку.И это при том,что на дворе - май!Грязно-белые кроссовки с длинными "бантиками" из шнурков.А джинсы  были такого цвета,как будто на них осела всё ржавчина из старого школьного автобуса.
Звонок прервал его размышления.нужно было идти домой,но сначала,отпустить учеников.Что он и сделал,вежливо прощаясь с ними на время выходные. Сам Саша медленно волоча ноги,вышел из класса и направился в свою комнату.Мальчишки,с которыми он жил,уже уехали,и Саша наслаждался одиночеством.Медленно,с наслаждением он пересекал комнату,как бы растягивая удовольствие от такого состояния.Нажав на большую кнопку,и услышав приятно гудящий звук,Саша потянулся, и расслаблено подошёл к окну,рассматривая пейзаж за окном.Ничего нового.Всё тот же серый ландшафт,угрюмые многоэтажки. Эх,поскорей бы поиграть в игру!" - подумал мальчик. - Ура,компьютер запустился!.
 Вот чёрт! Загрузка настолько медленная,что я успею погулять,прежде чем запустится игра...А что,это хорошая идея!
Оставив компьютер в одиночестве прогружаться,Саша пошёл гулять по городу,благо,за этим не так строго следили.А город был не таким унылым,как показалось из окон школы! Город цвел и пах множеством разнообразных сочетаний запахов.Да и работники потрудились на славу.Красивые аллеи,цветущие парки,люди,гуляющие,всё прекрасно! Ой,а вот и люди,играющие в футбол,хоть кто-то..." - немножко с чувством иронии подумал ученик, - они и машут мне.Что же,немного поиграем,а потов пойду в интернат.


Твою ж ... - только это вырывалось сейчас из уст школьника.Он проиграл в футбол целых четыре часа!Четыре! - Там же комп стоит с игрой!. Бегом добежав до ворот интерната,он быстро юркнул внутрь,и вслепую ориентируясь в уже тёмном коридоре,добрался до комнаты. Комп ждал своего хозяина с уже установившейся игрой.Можно начинать.
Саша уже собирался нажать кнопку играть,как вдруг,резкий грохот и ослепительный свет долетел до его комнаты.Надвигалась буря.Там,вдалеке,уже била цепочка молний, с каждой минутой всё интенсивнее.
Ну да ладно,пора играть.дважды щёлкнула мышка, и игра начала запускаться.Экран потемнел,потом резко стал белым,синим,начал переливаться всеми возможными цветами.Саше как-то стало не по себе.Экран стал ходить ходуном.Со вскриками Саша рванулся в угол комнаты,в его душе засел страх.Да не только засел,но и дрожал,как осиновый лист вместе с Сашей.
Молнии за окном били настолько интенсивно,что туч и самого неба не было видно. Наэлектризованность воздуха передалась и компьютеру.Вдруг,резкий грохот и пучок света вырвался из монитора,и ударил прямо в Сашу,судорожно забившегося в угол.Через секунду Саши в комнате уже не было.Экран потух...


Рецензии