Синяков в думу
На "синяка" журналисты реагировали очень бурно, оставив крупного блондина с его лозунгами, из которых торчали уши крупных производителей и торговцев огненной водой; окружив плотным кольцом, было полное впечатление, что они сейчас будут брать у него интервью.
Но блондин, оправившись от стопора, в который впал по началу от такого незапланированного сценария, всё таки переместился в фокус камер оказавшись рядом с бомжем, который держал в руках пузырь Журавлей и взглядом, полным немого укоризненного вопроса - Как же можно?- и одновременно призыва, - Люди, помогите! - Стал вести с мужиком душеспасительную беседу, что вот эта бутылка сильно повредит его здоровью.
А я с соседями зеваками обменивался мыслями типа того, что ...да мало ли чего можно было сказать по этому поводу, увидев такой "концерт". А я уже продолжал движение по Вайнера и думал, а вот действительно, как решать подобные проблемы, когда простые решения как от этого блондина - повышение штрафа за изготовление, тогда как есть УК (уголовный кодекс, если кто не догадался) где действия во вред здоровью из -за изготовления, влекут длительный срок.
А сколько людей у нас желает купить водку по дешевле и если торговле врежут неподъёмный штраф, то действительно они уже не смогут покупать себе "на ход ноги" в каком - нибудь магазине "у дома" пол литра какой нибудь Берёзаньки за 130 рублей поллитра. И ничего кроме 230 за бутылку в сетях они уже не смогут купить. Да таких у нас десятки миллионов. Но штраф пока не увеличили и я , уважая своих знакомых алкоголиков и горьких пьяниц и тихих семейный запойных, совсем не желаю этого им и их семьям. И вот как бы так сделать, что бы от "синяков" тоже кто то был во власти, чтобы не забывали власти про родное население, про огромную его часть.
Свидетельство о публикации №215043000947