Стих. Лишь я один понимаю

Я помню блеск твоих огней,
Помню свет луны
И очаги тепла лучей её.
Почему никто не видит красоты твоей?
Неужто ночь ужасная такая?
Неужто никто не видит света в этой тьме?
И похоже я один такой,
Кто любит тебя и понимает,
Ты простая, но важная такая.
И лишь я один повернутый к тебе лицом,
Лишь я, никто иной!
Слышу голоса в ночи,
Вижу будущее то темное.
Вижу я и тьму внутри себя,
Что каждым днем пробуждается в тебе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →