С Первым Мая!

Первомайская демонстрация в тысяча девятьсот затертом году…
Стоим, готовимся пройти по площади…
Шарики все полопали булавками. Стоим – надуваем новые.
Подходит иностранец и спрашивает: Дую  спик Инглиш?
Пацан, стоящий рядом со мной, отрывается от своего занятия, и грит: Не видишь? Дую!
Вот? – удивляется иностранец.
Шарик! – говорит иностранцу пацан, и показывает ему наполовину надутый воздушный шарик.
О-о-о! Пис!!! – восклицает иностранец, и говорит на ломанном русском: Мир! Труд! Май! Рот Фронт!
Пацан поворачивается ко мне и говорит: А, я не верил деду, когда он говорил, что они полудурки… Потом внимательно посмотрел на ноги иностранца и добавил: В полукедах…
Мы, лежали от смеха….

01.05.2015г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →