Кремлёвская таблетка

Некоторое время назад только ленивая газета не рекламировала чудодейственную «кремлёвскую таблетку».

     Вылечит всё! (Может быть. Или нет.) В животе. Потому что очень умная. Нужно приобрести и проглотить. А уж она будет идти по кишечнику протяжённостью около семи метров, идти, идти и внимательно наблюдать. Заметит патологию – тут же приостановит своё движение, постарается исцелить.  А там – как получится.

     «Кремлёвской» таблетка называется потому, что якобы раньше лечили только высокопоставленных государственных особ и членов их семей. Простым людям недоступно было такое лекарство. Правда или нет – теперь не узнать. Особы те давно уж ушли в мир иной. Помогла или нет таблетка – тайна за семью печатями.

     Таблетка – вечный двигатель. Принял лекарство и жди результата. А поскольку таблетка многоразового использования, то есть там один деликатный момент. Надо отслеживать, когда таблеточка выполнит свою работу в организме и выйдет. А потом нужно отыскать её, промыть. Да вот и всё. Готова к следующему употреблению. Другой страждущий может проглотить и ждать исцеления. Но не забывать про то, что лекарство надо найти.  После каждого испражнения в «пластилине» покопаться.

     Наверное, за важными особами поисками занимались специально обученные люди. А каково обычному человеку? Цель оправдывает средства? Фу!

     Есть над чем задуматься. Может, ну их, врачей. Чуть что – «кремлёвскую таблетку» внутрь. И снова как новенькие! Только не надо забывать о поисках.

     А если шутки в сторону!
     Вновь пущена шапка по кругу.  Очередной тяжело больной ребёнок нуждается в серьёзной, дорогостоящей операции. Конечно же, за границей. Выходит, что врачей такой высокой квалификации у нас попросту нет? А какие врачи и какое медицинское оборудование есть?
    
     Об этом ребёнке забили тревогу СМИ. А сотни других, не менее нуждающихся детей, пусть тихо умирают в неизвестности? И пусть близкие заходятся слезами в беспомощности облегчить участь страдающего ребёнка? Ведь чтобы накопить денег на операцию, при их общесемейном доходе, всем надо жить не менее века. А помощь нужна срочно!

     Медицинское лечение должно быть бесплатным. Государство должно заботиться о своих гражданах. На просьбы о помощи люди откликаются, конечно. Только известно о нуждающихся  единицах при сотнях страждущих.

     Откуда взять столько средств? Умерить безразмерные аппетиты чиновников и по заслугам наказывать воров, что способны петь многочасовые оправдания себе в судебных заседаниях.

     А пока проявите бдительность. И если предлагают вам лекарство-панацею от всех болезней сразу, не торопитесь раскрывать кошелёк. Мошенники не заботятся о вашем здоровье. Их интересуют только деньги. Лёгкие деньги! Чтобы доверчивые люди вывернули карманы и купили таблетки и пилюли-пустышки от любых, даже несуществующих болезней.

     А пока – будьте здоровы. Берегите себя и близких!
    


Рецензии
Доброе утро, Вера! Пусть оно будет добрым!!! Прочитал с утра пораньше про "кремлёвскую таблетку" по дороге на службу, а Вы ещё ночью "окунулись" в мою ЦИФРОХРЕНЬ. Оба рассказа практически на одну тему - БАРДАКА в системе нашего здравоохранения. Но ведь есть же в стране многомиллиардный (!) национальный проект "Здравоохранение"! Только вот денег на то, чтобы всё ПО УМУ, чтобы на БЕСПЛАТНОЕ медицинское обслуживание россиян, чтобы все профильные врачи были ДОСТУПНЫМИ - на это денег нет. И это вызывает самое большое разочарование от нашего Министерства здравоохранения. Весь бардак с головы! Ой... Что-то голова разболелась. Шучу, простите. Принял "некремлёвскую" таблетку Цитрамона и порядок! Не надо к врачу обращаться. К нему ведь без ЗАПИСИ цифровой нынче просто не попасть! Будем здоровы!!! С уважением и теплом

Николай Кирюшов   30.12.2023 07:30     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Николай!
По многим поводам хочется сказать. Да толку?

Скажу другое.

Любви, здоровья, счастья!
Примите мои дружеские объятия!
С добром,

Вера Редькина   31.12.2023 15:18   Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Вера! Мира и добра всем нам! С Новым годом, с новым счастьем!!! С уважением,

Николай Кирюшов   31.12.2023 19:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.