Бабушка

               
Утро. Городской автобус Взрослые едут на работу, дети в школу.
Каждое утро автобус переполнен, кто с улыбкой проталкивается вперед, кто недовольно ворчит.
Вошел школьник, мальчик лет 7-ми, и здесь его бабушка. Она заняла заранее место у окошка и ласково обняв его  начала уговаривать, чтобы он присел рядом с ней.  Однако мальчик отказался и с друзьями прошел чуть вперед. Я даже невольно улыбнулась, какая заботливая бабушка.
И вот следом заходят девочки  примерно одного возраста с ее внуком, одна из них протиснулась и присела на свободное место рядом с бабушкой. И здесь я слышу возмущение этой самой «заботливой бабушки»: «Куда садишься, что постоять нельзя? Целый день будете сидеть». Улыбка моя мгновенно исчезла. Эх, бабушка, бабушка…


Рецензии
Двуличие - бич нашего общества(((((

Владимир Кудря   02.04.2016 18:50     Заявить о нарушении
Как не больно, но вы правы, тонем все в двуличии.

Сергеева Татьяна   02.04.2016 21:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →