О шинели антисоветских

Вот в чем я уверен: в том, что живи Мирза Алекпер Сабир среди нас со дня подписания Беловежского соглашения, он никогда не стал бы антисоветчиком.

Следовательно, ими (антисоветчиками) не стали бы ни Насими, ни Ахундов, ни Мушфиг… не говоря уж о Руссо, Достоевском, Толстом…

Да Мушфиг — жертва политических репрессии. Но тут речь о постперестроечном периоде; ну и естественно, даже и не о годинах горбачевской вседозволенности.

Как старожил эпохи постсоветского беспредела, эпохи вопиющего неравенства и несправедливости теперь я абсолютно уверен, что споры вокруг идей справедливого общества, стало быть, Советского Союза будут также будоражить умы и через лет 50-100. И что, новоиспеченными антисоветчиками, вновь станут упыри из той же серии — вышедшие из либерастической шинели ура-патриотов постсоветского разлива...


Рецензии
Да уж... Отец при ссср был "деревенским антикоммунистом", зато потом стал сочувствующим. Ну не могут у нас найти ту середину, где как всегда правда...
С уважением, А.З.

Александр Викторович Зайцев   17.09.2015 22:49     Заявить о нарушении
Александр Зосимович, кстати, при СССР и я, мягко говоря, не недолюбливал Советский Союз: даже ушел из комсомола... Все же мне кажется, что у каждого времени, каждой средины, своя правда.

Явуз Джалил   18.09.2015 10:40   Заявить о нарушении
Наверное, в каждом времени есть и плохое и хорошее, но мы всегда и всё стремимся разрушить до основания...

Александр Викторович Зайцев   18.09.2015 10:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.