Осень

Она покинула меня...закатом ушел за горизонт ее свет, а я сидел и смотрел в окно на летящие в пустоту капли дождя...серая хмарь заполонила мир и ливень стекал по треснувшему стеклу моего сердца. С трудом оторвав взгляд от окна, я осмотрелся. В маленькой комнате моей души после ее ухода осталась лишь тоска, сиротливо сжимающаяся в углу, с которого капала вода, вздувая обои наших воспоминаний. Наверное у меня потекла крыша...эта мысль оставила горько-соленый привкус улыбки на губах. А за окном была все та же хмарь...


Рецензии
Это был очень непривычный стиль. Не для автора. Для меня. Но очень точный.
Я помню ту осень, помню, что он хотел сказать этими словами. Словно тяжелая рука на плече и ободряющий голос "Я с тобой". И мы с тобой, Тан. Так держать, Браги!

Апейрон   05.05.2015 22:47     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →