Бог и человек
Нужно начать с того, что живущие на Земле люди просто не имеют представления о том, кто обладает правом называться человеком. Суть этого имени относится не к образу и классификации каких-то представителей животного мира, а говорит об их способности произвести анализ воспринятой действительности. Человеком следует назвать такое чело, которое может сравнить воспринятое с веком и иными переменными жизни своего Я есть. Все составляющие мира органики, вплоть до микроскопических её частиц, в полной мере соответствуют подобной характеристике. Если вспомнить, что воспринятая реальность не имеет никакого представления о безотносительных мерах отражённой действительности, станет понятно. Мир измеряемых материально форм, может возникать лишь в том случае, если он порождён сознанием индивида, имеющего персональные аналоги мерных единиц пространства, силы и времени. Никакой палаты мер и весов для их хранения не требуется, более чем достаточно живого воображения, способного их непрестанно возобновлять.
Человек отличается от Всевышнего всего одним качеством, поэтому Он один, а нас такое неисчислимое множество, о количестве которого, мы даже понятия иметь не можем. Только я говорю о самой сути нашего различия, не про неисчислимые частности, каждую из которых нет никакого смысла анализировать. Человек как Господь представляют собой индивидуальную живую личность, умеющую восприняв чувствами, отразить и запомнить разумом происходящие внутри их события. Наше Ему подобие, лежит лишь в этой сфере, значит, основное отличие тоже. Оно в том заключено, что Всевышний всегда знает, что он один, поэтому всё воспринятое рождено исключительно им, вечно пребывая в его памяти. В отличие от Единого, люди привязывают продукцию своего сознания к ограниченным Солнечной системой, аналогам Земных мер пространства, силы и времени, забывая о том, что этот продукт рождён сознанием индивида, его воображением. Аналогами килограмму, метру и часу служит виртуальное представление о параметрах и сроках жизни их тела.
Земное человечество настолько привыкло строить свои знания на основе вымысла, о материально воспринятых и измеряемых формах бытия, что просто выбросило из своей памяти, знание о том, что вся воспринятая действительность имеет только относительные размеры, которые может создать живое сознание, ограничивая воображением, какие-то, искусственно выделенные зоны целого. Потому объекты виртуальны, что они соотнесены с воображаемыми параметрами мер, аналоги которых, лежат в оперативной базе данных и способны постоянно обновляться духом живой памяти, в виде измеряемых иллюзий мира. Единственное основание, в результате которого и возникло воспринятое кем-то событие, невозможно понять, если процесс осознания ограничен хотя бы каким-то второстепенным обстоятельством, тем более, если таких экранов неисчислимое множество. Познать смысл собственного бытия, возможно только в одном случае, если не веришь кому-то, а именно сам понимаешь, для чего и каким образом формируется всё то, что тобой воспринято.
Сказки о вечно едином Боге, безрассудная вера в которого сможет открыть истину, менее бесплодны, чем искусственная нравственность культур или же измеряемые формы относительного мира, обозначенные как научные знания об устройстве безотносительного или не имеющего размеров мироздания. Как может человек, обладающий возможностью использовать необходимые, разрешённые ему Всевышним знания, верить чьим-то словам, если они противоречат здравому смыслу? Все знания, подвластные сообществам людей, направлены в одну сторону. Ими пытаемся уточнить самим себе с помощью искусственно придуманных религий, культуры и науки, почему все воспринятые в нашем мире события, всегда имеют причинно следственные, значит и разумно увязанные последствия. Неужели не очевидно, что если неисчислимо количество экранов отражающих свет истины, то сам свет и есть та истина, познав которую, можно больше не беспокоиться о экранах, которые в той или иной степени способны передать воспринимающему сознанию его оттенки.
Всепоглощающий свет безмерной любви есть та единственная энергия, отражённая и живая сила которой порождает уже своими, ограниченными возможностями, поначалу дух бесплотного бытия, а в конце, в шестой день творения отцом сына, уже и материю.
Свидетельство о публикации №215050500365