О возрождении России

Россия возродится лишь тогда, когда в душе русского человека вновь появится алтарь для Бога и престол для царя.
И.А. Ильин.
Алтарь для Бога мало того, что подкинут русским людям иудеями, этот алтарь к тому же не единожды ими же и разбивался, не дававшими его склеить тем же, кто и хотел бы это благое дело сотворить, да не сильно то верил в этот алтарь вместе с Богом! Ведь после грохота оземь крестов с куполами и пожаров из икон русский человек ощутил САМ в себе самом, что он не хуже Бога может отмачивать чудеса из чудес.
Да и Бог был как бы навязанный, чудной был иудейский Бог, невидимый и неслышимый. В то время, как в душе русского человека продолжал шевелиться СВОЙ кровный БОГ. Пусть, как говорят о нем, языческий, да видимый глазу и слышимый уху. А с иудейским говори-не говори - одна немота и безделие. Только деньги за все сдирает, даже за свечи, куда там за обряды.
Значит, нужно возрождать в душе своего - родного - Бога, вот свой истинный БОГ может направить русскую нацию и ее душу на СВОЙ ПУТЬ ИСТИННЫЙ! Сейчас она попала в лабиринты Кабалы, из которых еще никто не выбирался.
Так же и о престоле царском, разбитом Бланком, Бронштейном, с царем, убитым Юровским. Нужно опять же возродить в своей в первую очередь голове СВОЕГО ЦАРЯ, вырожденного во чреве нашем и отвергнутого нами же, и никогда теперь не претендующего на свое место по причине того, что у НАШЕГО царя ЧЕСТИ И БЛАГОРОДСТВА поболе будет нашего. А значит, и обида, раздутая оскорблением, тлеть будет дольше, если не всегда.
ВОЗРОЖДАТЬ нужно теперь НОВОГО, ежели отринули кровного. С рождением нашим даденного нам Провидением!
Но и царя нам возродить нового уже не под силу.
А вот это все, о поднятии с колен, да возвращении духовного прошлого обличья - это после полной разрухи в головах и в исторических местах - В ПАМЯТИ НАРОДНОЙ - словеса это никчемные!
Текут себе в канализацию, как раньше сползали в реки с озерами и морями, заражая чистую Природу. Никчемность это все.
Когда Ильин об этом писал, тогда еще была кчемность, а сейчас - ПУСТОТА В ГОЛОВЕ ОТ СЫТОГО ЖЕЛУДКА. И если народ все это мракобесие приемлет, если все это ложится ему на живую душу и она не противится этому, тогда чего зря воду худыми лаптями толочь! Тогда подставляй выю под новое ярмо.
На триста лет? Навечно!?


Рецензии
Возрождение Росии - благородная цель.
Поэтому, Юрий Иванович, открыв Вашу статью, ожидал увидеть в ней конкретные предложения о том, как возродить Россию.
Представьте, что Вы стали бы премьер-министром России. С каких конкретно действий Вы бы начали возрождение России?

Мир Когнито   14.06.2015 19:21     Заявить о нарушении
Уважаемый неполноценный Инкогнито, любые предложения, которые я бы сейчас огласил, вам и вашим единомышленникам не подойдут. Не потому, что вы НЕ президент России, и не потому, что это вам лично пусть даже интересно. А потому, что это вам НЕ НУЖНО!
Оглашу для других читателей всего лишь первый шаг - всего лишь - который я сделал бы, будучи во главе государства. Лично я направил бы большие средства НЕ для строительства небоскребов и другой хрени в городах, а ИМЕННО В ДЕРЕВНИ, чтобы они не на словах, а на деле ничем не отличались бы удобствами от города.
Уверяю вас, не только воздух, не только продукты, не только улицы и проспекты и так далее, стали бы намного чище. Но все это обходилось бы стране и ее населению ДЕШЕВЛЕ!
Но такой вариант развития России вам лично и вашим единомышленникам был бы как СЕРПОМ ПО ЯЙЦАМ! Причина ясна как белый день.

Юрий Иванов Милюхин   15.06.2015 14:31   Заявить о нарушении
Дополнение: отчество у меня по деду, бывшему народному судье в первые годы РСФСР, а потом репрессированному, как и родная моя мать, как отец и я, родившийся в лагере для политзаков. Я не Юрий Иванович, уважаемый НЕполноценный Инкогнито. Я Юрий Захарович. К тому же, фамилия у меня не Иванов, данная в лагере как для ивана родства не помнящего. Это ответ на вашу сознательную небрежность, допущенную от имени всего Мира. Да кто бы поверил.

Юрий Иванов Милюхин   15.06.2015 14:37   Заявить о нарушении
«Уважаемый неполноценный Инкогнито …»
Фу, как грубо!

«любые предложения, которые я бы сейчас огласил, вам и вашим единомышленникам не подойдут. … потому, что это вам НЕ НУЖНО»
Удивляюсь вашей проницательности! Мы с вами знакомы всего лишь 5 минут без часа, а вы уже всё про меня знаете, и даже и про всех моих единомышленников.

«Лично я направил бы большие средства НЕ для строительства небоскребов и другой хрени в городах, а ИМЕННО В ДЕРЕВНИ, чтобы они не на словах, а на деле ничем не отличались бы удобствами от города.»
Это для чего же? Чтобы строить небоскрёбы и всякую хрень в деревнях?

«Уверяю вас, не только воздух, не только продукты, не только улицы и проспекты и так далее, стали бы намного чище. Но все это обходилось бы стране и ее населению ДЕШЕВЛЕ!»
Не вижу логической связи.

Мир Когнито   15.06.2015 20:03   Заявить о нарушении
Я же предупреждал вас, что все остальное, кроме уважаемый Инкогнито с парой следующих слов, написано Не для вас. У вас другая цель, навязанная вам иным мышлением, нежели нашенское.

Юрий Иванов Милюхин   16.06.2015 17:12   Заявить о нарушении
"У вас другая цель..."
У меня такая же цель, как и у Вас. Возрождение (ну, или лучше благоденствие) Россси.
"навязанная вам иным мышлением"
Иным мышлением? Что вы имеете в виду под этим? Слабый интеллект? (то есть (частичное. или даже полное) отсутствие логики)

Мир Когнито   16.06.2015 19:56   Заявить о нарушении
Я высказал свое личное мнение, а вы уж решайте, почем нынче на базаре огурцы.

Юрий Иванов Милюхин   17.06.2015 16:57   Заявить о нарушении
Вчера прошёлся по базару. Огурцы по 50 руб, помидоры по 60 (турецкие)
Юрий Захарович, признаюсь Вам как на духу: получив от Вас довольно содержательный проект по возрождению России (кстати, в китайские коммунисты (в 1978 г.) тоже с этого начинали, с аграрных реформ), получил заодно и надежду на предметное обсуждение Ваших (и моих) проектов по возрождению России.
И тут такое. Слабоумным признали.

Мир Когнито   17.06.2015 19:17   Заявить о нарушении
Про китайцев не знаю, у них свои заморочки. А у меня свои мысли, не китайские. По поводу мнений: А я о чем предупреждал?

Юрий Иванов Милюхин   18.06.2015 14:42   Заявить о нарушении
Мнений?
Слабоумие - это не мнение, это диагноз.

Мир Когнито   18.06.2015 22:54   Заявить о нарушении
Если такой диагноз ставится со стороны, то вполне может быть, что его ставили эти самые слабоумные. Разумные люди диагнозы не ставят, они с этим не спешат, относясь ко всему терпеливо.

Юрий Иванов Милюхин   19.06.2015 10:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.