Музыка

кто-то живёт, кто-то об этом напишет -
мало ли слов для усевшихся в первом ряду?
музыка ветром кружит флюгер на крыше,
я, затаив дыхание, подожду...

где-то гроза над морем музыке вторит
и отзывается дрожью в притихшей душе,
и замирает в такт той грозы над морем
сердце, само себя превращая в мишень...

что же - стреляй, не промахнёшься, я верю:
в цели такие любой попадать горазд.
после оплачем вместе мою потерю,
рану зашьём, пулю спрячем - на будущий раз.

только не смей пропустить тревожные знаки
- это важней, чем кажется, это - важней...
музыка ливнем смывает житейскую накипь,
нас оставляя с собою наедине.

кто-то споёт, кто-то даже и не услышит,
мало ли дел, мало ли важных дум...
музыка крышу сорвёт и поднимется выше,
я, оттолкнувшись от края, за ней пойду...


Рецензии
Очень перспективное стихотворение.

Владимир Актов   08.05.2015 11:48     Заявить о нарушении
Спасибо.

Ксения Йора   08.05.2015 11:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →